संयुक्त राष्‍ट्र में भारत ने पाकिस्तान को जमकर 'धोया', बिलावल भुट्टो की बोलती बंद

Webdunia
शुक्रवार, 23 सितम्बर 2022 (14:53 IST)
संयुक्त राष्‍ट्र। पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भट्टो जरदारी को संयुक्त राष्‍ट्र में अल्पसंख्यकों के मामलों को लेकर भारत को घेरना खासा महंगा पड़ गया। हालांकि UNES के ज्वाइंट सेक्रेटरी श्रीनिवास गोत्रू ने पलटवार करते हुए उनकी बोलती बंद कर दी।
 
विलावल भुट्टो ने भारत पर जम्मू कश्मीर में सीमाएं बदलने का आरोप लगाया। उन्होंने अल्पसंख्यकों के अधिकारों को लेकर भारत पर हमला करते हुए कहा कि भारत की नीतियां इस्लाम फोबिया को बढ़ाने वाली है।
 
पाकिस्तानी विदेश मंत्री ने कि यह देश अब एक हिंदू प्रभुत्‍ववादी वाला देश बनता जा रहा है। यहां पर क्रिश्चियन और मुसलमान अल्‍पसंख्‍यकों पर खतरा मंडराने लगा है। उन्‍होंने कहा कि सिर्फ भारत में ही नहीं बल्कि गैरकानूनी तरीके से कब्‍जे वाले इसके विवादित क्षेत्र जम्‍मू और कश्‍मीर में भी मुसलमानों को उत्‍पीड़न हो रहा है।
 
इसका जवाब देते हुए श्रीनिवास गोत्रू ने कहा कि ये एक विडंबना है कि पाकिस्तान अल्पसंख्यकों के अधिकारों के बारे में बात कर रहा है। उन्होंने कहा ‍कि पाकिस्तान में अल्पसंख्यों के अधिकारों का हनन होता रहा है। इसका एक लंबा इतिहास है। पूरी दुनिया ने इसे देखा भी है।
 
गोत्रू ने कहा कि पाकिस्तान ने अल्पसंख्यकों को खत्म कर दिया। वह लगातार सिखों, हिंदुओं, ईसाइयों और अहमदिया मुसलमानों के अधिकारों का घोर उल्लंघन कर रहा है। हजारों महिलाओं और बच्चों, विशेष रूप से अल्पसंख्यक समुदायों की लड़कियों को अपहरण, जबरन विवाह और धर्म परिवर्तन का शिकार बनाया गया है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

Waqf Law : सुप्रीम कोर्ट वैधता को चुनौती देने वाली याचिकाओं को सूचीबद्ध करने पर करेगा विचार

गुजरात में 64 साल बाद कांग्रेस का अधिवेशन, किस्मत संवारने की कवायद

कर्नाटक के गृहमंत्री का विवादास्पद बयान, बोले- बड़े शहरों में छेड़छाड़ जैसी घटनाएं होती रहती हैं

CM ममता का इमोशनल दांव, मैं नौकरी गंवाने वालों के साथ, जेल जाने को भी तैयार

दिल्ली छावनी में महिला पर चाकू से सरेआम हमला, पीड़िता और हमलावर अस्पताल में भर्ती

अगला लेख