अमेरिका के डेनवर में भीषण बर्फीला तूफान, 2,000 उड़ानें रद्द

Webdunia
रविवार, 14 मार्च 2021 (09:11 IST)
डेनवर। अमेरिका के कोलोराडो राज्य की राजधानी डेनवर में भीषण बर्फीले तूफान के कारण दो हजार से अधिक उड़ानों को रद्द किया गया है।
 
राष्ट्रीय मौसम सेवा ने बर्फीले तूफान की चेतावनी जारी की और कहा कि शनिवार दोपहर से शनिवार रात तक डेनवर में 18 से 24 इंच बर्फबारी होने और शिलाखंड गिरने की आशंका है। इसके अलावा ‘फ्रंट रेंज’ तलहटी के कुछ इलाकों में 30 इंच तक बर्फबारी होने की आशंका है।
 
कोलोराडो परिवहन विभाग ने भी सड़कों के बंद होने की आशंका जताते हुए लोगों से बहुत जरूरी होने पर ही यात्रा करने को कहा है।
 
डेनवर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के प्रवक्ता एमिली विलियम्स ने बताया कि शनिवार सुबह हवाई अड्डे पर भीड़-भाड़ रही, लेकिन दिन में करीब 750 उड़ानें रद्द की गईं और रविवार के लिए भी करीब 1,300 उड़ानें रद्द की गई हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

भारत को टैरिफ से छूट देने पर अब भी चुप्पी साधे हैं ट्रंप

Weather Update: गर्मी के तेवर होंगे और भी तीखे, दिल्ली-NCR में बढ़ेगा तापमान, इन राज्यों में होगी बारिश

LIVE: सैटेलाइट ने दिखाया भूकंप से म्यांमार की बर्बादी का मंजर, हवा में फैली लाशों की बदबू

तिब्बत को लेकर पंडित नेहरू की गलतियां और 1962 में चीन का भारत पर हमला

उत्तर प्रदेश में घर में घुसकर मां और बेटी की हत्या

अगला लेख