स्पेलिंग बी प्रतियोगिता जीतने वाले 8 छात्रों में 7 भारतीय मूल के छात्र शामिल

Webdunia
शुक्रवार, 31 मई 2019 (23:53 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिका की प्रतिष्ठित 'स्क्रिप्स नेशनल स्पेलिंग बी' 2019 में अपने भारतीय अमेरिकियों ने अपना बोलबाला बरकरार रहा, जहां 8 विजेताओं में 7 भारतीय मूल के छात्र हैं।
 
प्रतिष्ठित प्रतियोगिता के 94 वर्ष के इतिहास में ऐसा पहली बार है कि 2 से अधिक सहविजेताओं को विजेता घोषित किया गया है। वहीं 2007 के बाद यह पहला मौका है, जब कोई अमेरिकी छात्र (एरविन होवार्ड) विजेताओं में शामिल है।
 
कैलिफोर्निया के ऋषिक गंधश्री (13), मैरीलैंड के साकेत सुंदर (13), न्यू जर्सी की श्रुतिका पद्य (13), टेक्सास के सोहम सुखतंकर (13), टेक्सास के रोहन राजा (13), न्यू जर्सी के क्रिस्टोफर सेराओ और होवार्ड के अलबामा (14) को सहविजेता घोषित किया गया है।
 
पिछले साल भारतीय अमेरिकी कार्तिक नेम्मानी ने यह प्रतियोगिता जीती थी। इस जीत के साथ वे लगातार 11 वर्ष से प्रतियोगिता जीतने वाले 14वें भारतीय अमेरिकी बने थे। वर्ष 2017 में भारतीय अमेरिकी छात्रा अन्नया विनय ने प्रतियोगिता जीती थी। 2014 से 2016 तक इसके सहविजेता घोषित किए गए थे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तानी PM शहबाज शरीफ ने बताया आसिम मुनीर को पदोन्नत करने का फैसला किसका था...

इंदौर के कारोबारी संगठन का बड़ा फैसला, चीन और बांग्लादेश में बने कपड़े बेचे तो 1.11 लाख रुपए जुर्माना

Delhi NCR Weather : दिल्ली- NCR में आंधी का कहर, बारिश के साथ गिरे ओले, टूटे पेड़, 2 की मौत

Operation Sindoor : सांबा सेक्टर में घुसपैठ की फिराक में थे 45-50 आतंकी, BSF ने भारी गोलाबारी कर दिया था मुंहतोड़ जवाब

मध्यप्रदेश देश का दिल है, इसकी धड़कनों में प्रदेश की आहट होना चाहिए : मोहन यादव

अगला लेख