ताइवान के अस्पताल में आग लगने से 9 लोग मृत

Webdunia
सोमवार, 13 अगस्त 2018 (19:34 IST)
ताइपे। ताइवान के एक अस्पताल में सोमवार तड़के आग लगने से 9 लोगों की मौत हो गई और 15 झुलस गए। अधिकारियों ने बताया कि आग लगने के कारणों का पता लगाने के लिए जांच-पड़ताल शुरू कर दी गई है।
 
 
प्रधानमंत्री विलियम लाई ने कहा कि न्यू ताइपे शहर के अस्पताल में लगी आग के मद्देनजर राहत और बचाव कार्य का काम स्वास्थ्य मंत्रालय की देखरेख में किया जा रहा है। आग अस्पताल की 7वीं मंजिल पर लगी।
 
लाई ने कहा कि इस हादसे से ताइवान के सभी अस्पतालों को सीख लेनी चाहिए और सुरक्षा इंतजाम पुख्ता करना चाहिए। सरकार ने कहा कि राष्ट्रपति त्साई इंग-वेन ने हादसे में मारे गए लोगों के प्रति संवेदना व्यक्त की है और साथ ही झुलसे लोगों के जल्द ठीक होने की कामना की है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

सुशांत सिंह राजपूत केस की सच्चाई से CBI ने उठाया पर्दा

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

अमित शाह ने की जम्मू कश्मीर में विकास परियोजनाओं एवं सुरक्षा स्थिति की समीक्षा

MP: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की अध्यक्षता में मंत्रिमंडल ने लिए ये निर्णय

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

अगला लेख