तालिबान ने बनाया भारत के 'दोस्‍त' इस्‍माइल खान को बंधक

Webdunia
शुक्रवार, 13 अगस्त 2021 (18:03 IST)
पिछले कई दिनों से चट्टान की तरह जंग लड़ रहे इस्‍माइल खान को तालिबान आतंकियों ने बंदी बना लिया है। भारत के 'दोस्‍त' इस्‍माइल खान हेरात से निकलना चाहते थे, लेकिन अफगान सैनिकों ने ही उन्‍हें जाने नहीं दिया।

तालिबान आतंकियों के साथ एक तस्‍वीर भी सोशल मीडिया में वायरल हो गई है। इस बीच तालिबान ने कंधार समेत कई और प्रांतीय राजधानियों पर कब्जा कर लिया है। गजनी पर तालिबान के कब्जे से अफगानिस्तान की राजधानी को देश के दक्षिण प्रांतों से जोड़ने वाला अहम राजमार्ग कट गया है।
ALSO READ: ऑपरेशन के बाद नष्ट कर दी मरीज की हड्डी, मच गया बवाल...
काबुल अभी सीधे खतरे में नहीं है, लेकिन तालिबान की देश में पकड़ मजबूत होती जा रही है। गौरतलब है कि इस्‍माइल खान भारत के अच्‍छे दोस्‍त रहे हैं और उन्‍होंने सलमा बांध को बनाने में प्रमुख भूमिका निभाई थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

ED को सुप्रीम कोर्ट की फटकार, DMK बोली- BJP की बदनाम करने की साजिश की निकली हवा

पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट को बम की धमकी, वकीलों से खाली कराया परिसर

Waqf Amendment Act : वक्फ संशोधन अधिनियम पर सुनवाई हुई पूरी, Supreme Court ने फैसला रखा सुरक्षित

पांव पांव वाले भैया शिवराज, फिर निकलेंगे पदयात्रा पर

Samsung Galaxy S25 Edge की मैन्यूफैक्चरिंग अब भारत में ही

अगला लेख