पाकिस्तान में आतंकी हमला, पुलिसकर्मियों को बनाया गया निशाना, 4 की जवानों की मौत

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 19 अगस्त 2024 (12:43 IST)
पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में आतंकी हमला हुआ है। हमले में पाकिस्तान पुलिस के कम से कम चार जवानों की मौत हो गई है और तीन घायल हुए हैं। उत्तर-पश्चिम पाकिस्तान में एक पुलिस थाने पर आतंकवादियों के हमले में एक थाना प्रभारी समेत दो पुलिसकर्मियों की मौत हो गई।

पुलिस ने बताया कि भारी हथियारों से लैस आतंकवादियों ने खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के आतंकवाद प्रभावित लक्की मरवत जिले में बरगई पुलिस थाने पर रविवार रात हमला कर दिया। पुलिस के मुताबिक, हमले में एक पुलिसकर्मी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि घायल थाना प्रभारी ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। पुलिस ने बताया कि मुठभेड़ के दौरान प्रभारी को कई गोलियां लगी थीं और हमले से पहले आतंकवादी पुलिस थाने के पास स्थित एक घर में छिपे हुए थे।

उत्तर-पश्चिम पाकिस्तान में रविवार को एक अन्य हमले में आतंकवादियों ने ‘फ्रंटियर कॉन्स्टेब्युलरी’ के वाहनों को निशाना बनाया, जिससे उसमें सवार कम से कम दो जवानों की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए। पुलिस के मुताबिक, आतंकवादियों ने खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के डेरा इस्माइल खान जिले के मद्दी इलाके में सुरक्षा बलों के काफिले पर घात लगाकर हमला किया। पुलिस के मुताबिक हमले में दो जवानों की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

इस बीच यहां यह भी बता दें कि, हाल ही में खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच हुई मुठभेड़ के दौरान तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) के सात आतंकी मारे गए थे। सेना की मीडिया शाखा 'इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस' (ISPR) ने एक बयान में कहा था कि कुर्रम जिले में आतंकवादियों की मौजूदगी की खुफिया जानकारी के आधार पर उनके खिलाफ अभियान चलाया गया था। सुरक्षा बलों की तरफ से की गई कार्रवाई में सात आतंकवादियों को ढेर कर दिया गया था, जबकि पांच आतंकी घायल हुए थे। आतंकवादियों के खुफिया ठिकाने का भी भंडाफोड़ किया गया था और वहां से भारी मात्रा में हथियार, गोला-बारूद और विस्फोटक बरामद किए थे। 
Edited by Navin Rangiyal/ (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बैकों के सर्वर डाउन होने से UPI Payment में देरी से ग्राहक परेशान, सोशल मीडिया पर शिकायतों का अंबार

पुराने भोपाल से हिंदुओं के पलायन का RSS का दावा सियासत या फिर मजबूरी?

ATM, UPI, GST से लेकर बैंक जमा तक 1 अप्रैल से होंगे 10 बदलाव, आपकी जेब पर क्या होगा असर

राणा सांगा को गद्दार कहने वाले सपा सांसद रामजी लाल सुमन के घर पर हमला

RAW पर प्रतिबंध की मांग, अल्पसंख्यकों पर अत्याचार, अमेरिकी संस्थान ने उगला जहर तो भारत ने लगाई लताड़

सभी देखें

नवीनतम

क्या ब्रह्मपुत्र पर बांध बना रहा है चीन, क्या है भारत सरकार का रुख?

मेरठ में सड़क पर नमाज पढ़ी तो खैर नहीं, ये दस्‍तावेज होंगे जब्‍त, दिल्‍ली में भी बीजेपी विधायक ने उठाई मांग

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

1 अप्रैल से 4 रुपए महंगा होगा दूध, जानिए कहां होगी बढ़ोतरी...

CM पुष्कर सिंह धामी ने 1232 नर्सिंग अधिकारियों को दिए नियुक्ति-पत्र

अगला लेख