सोमालिया में मुंबई जैसा आतंकी हमला, होटल में घुसे आतंकी, 11 लोगों की मौत

Webdunia
शनिवार, 20 अगस्त 2022 (10:07 IST)
मोगादिशु। सोमालिया के मोगादिशु में मुंबई के 26/11 जैसा हमला हुआ है। अल शबाब के आतंकियों ने होटल हयात में घुसकर जमकर गोलीबारी की। हादसे में 11 लोगों की मौत हो गई। बताया जा रहा है‍ कि मृतकों में होटल के मालिक भी शामिल है।
 
आतंकी हमले के बाद सुरक्षा बलों ने होटल को घेर लिया है। दोनों ओर से गोलीबारी चल रही है। आतंकी अभी भी इमारत के अंदर छिपे हुए हैं। इस बीच सुरक्षा बलों ने होटल में फंसे कई लोगों को सफलतापुवर्क बाहर निकाल लिया है। कई लोगों के अभी भी होटल में फंसे होने की खबर है।
 
मीडिया खबरों के अनुसार, बंदूकधारियों के होटल में घुसने से कुछ मिनट पहले एक बड़ा धमाका हुआ। पहले विस्फोट के कुछ मिनट बाद होटल के बाहर दूसरा विस्फोट हुआ। इसके बाद आतंकी जबरन होटल में दाखिल हो गए। हमले के समय वहां खुफिया विभाग की बैठक चल रही थी। हमले में विभाग के चीफ के घायल होने की भी खबर है।
 
अल-कायदा से जुड़े जिहादी समूह अल-शबाब ने हमले की जिम्मेदारी ली है। आतंकी समूह शबाब ने एक बयान में कहा कि अल शबाब हमलावरों का एक समूह मोगादिशु में होटल हयात में जबरन घुस गया, लड़ाके होटल के अंदर बेतरतीब गोलीबारी कर रहे हैं।

उल्लेखनीय है कि 26 नवंबर 2011 को कराची से नाव से समुद्र के रास्ते घुसे लश्कर के 10 आतंकियों ने बम धमाकों और गोलीबारी से मुंबई को दहला दिया था। इस हमले में 160 से ज्यादा लोग मारे गए थे और 300 से अधिक घायल हुए थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

दिल्ली में कोरोना के 30 नए मामले, कर्नाटक में एक की मौत

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

गुटबाजी खत्म करने की राहुल गांधी की समझाइश का असर, दिग्विजय ने बताई मंच पर नहीं बैठने की वजह

उज्जैन में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव बावड़ी उत्सव में हुए शामिल

अगला लेख