थाईलैंड की पूर्व प्रधानमंत्री यिंगलक शिनावात्रा का पासपोर्ट निरस्त

Webdunia
मंगलवार, 31 अक्टूबर 2017 (10:59 IST)
बैंकाक। थाईलैंड ने देश की अपदस्थ प्रधानमंत्री यिंगलक शिनावात्रा के पासपोर्ट निरस्त कर दिए हैं। दो महीने पहले यिंगलक देश से चली गई थीं। यह घटनाक्रम उनके खिलाफ लापरवाही संबंधी मामले में फैसले आने से पहले घटित हुआ था। तब से वह सार्वजनिक रूप से दिखाई नहीं दी हैं।
 
यिंगलक की सरकार को वर्ष 2014 में तख्तापलट में अपदस्थ कर दिया गया था। यिंगलक को चावल संबंधी एक नीति में रिश्वतखोरी को रोकने में नाकाम रहने के मामले में उनकी गैर मौजूदगी में पिछले महीने पांच साल कारावास की सजा सुनाई गई थी। यिंगलक के राजनीतिक करियर पर विराम लगाने वाले इस फैसले की उनके समर्थकों ने आलोचना की है।
 
थाईलैंड के विदेश मंत्री डॉन प्रमुद्विनाई ने कहा कि यिंगलक के सभी पासपोर्ट अब निरस्त कर दिए गए हैं।' उन्होंने कहा कि हमें यह नहीं पता कि वह कहां हैं। केवल ये रिपोर्ट मिली हैं कि वह ब्रिटेन में हैं लेकिन यह नहीं पता कि वह किस शहर में हैं। प्राधिकारियों ने बताया कि यिंगलक के पास चार पासपोर्ट हैं। (भाषा) 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सेक्‍स हाइवे पर नेताजी की डर्टी पिक्‍चर, अब सेक्‍स कांड में धाकड़ खुलासा, कौन है वीडियो में दिख रही महिला?

कौन हैं अनुष्का यादव, जिनके साथ 12 साल से रिलेशन में लालू पुत्र तेज प्रताप

प्रधानमंत्री को 60 लाख रुपए चाहिए, 1971 का एक सनसनीखेज घोटाला, जिसने देश को हिला दिया था

न तो सद्भावना है और न ही मि‍त्रता, फिर सिंधु जल संधि कैसी

लव जिहादी मोहसिन के दोनों भाई फरार, पूरा परिवार पुलिस के रडार पर

सभी देखें

नवीनतम

सिम तस्करी गिरोह का भंडाफोड़, दिल्ली पुलिस ने 5 आरोपियों को किया गिरफ्तार

कर्नाटक में 18 भाजपा विधायकों का निलंबन हुआ रद्द, विधानसभा अध्यक्ष खादर ने दी यह नसीहत

रूस ने यूक्रेन पर फिर किए ड्रोन और मिसाइल हमले, 12 लोगों की मौत, अब तक का सबसे बड़ा हमला

ऑपरेशन सिंदूर के बाद ताजमहल की सुरक्षा होगी हाईटेक, जल्द ही लगेगा एंटी ड्रोन सिस्‍टम

कोई आतंकवाद को बढ़ावा देगा तो परिणाम 'ऑपरेशन सिंदूर' से अधिक गंभीर होंगे : ओम बिरला

अगला लेख