चीन से भागा तिब्बती फिल्म निर्माता अमेरिका पहुंचा

Webdunia
गुरुवार, 28 दिसंबर 2017 (09:28 IST)
बीजिंग। ओलंपिक और तिब्बत को लेकर एक फिल्म बनाने के आरोप में चीन की जेल में बंद तिब्ब्ती फिल्म निर्माता धोंदुप वांगचेन के यहां से भागकर अमेरिका चले जाने का मामला सामने आया है। वांगचेन की रिहाई को लेकर अभियान छेड़ने वाले सामाजिक कार्यकर्ता समूह ने यह जानकारी दी।
 
बयान में बताया गया कि वांगचेन चीन से फरार होने के बाद उसी दिन अमेरिका में सेन फ्रांसिस्को पहुंच गया। बयान में हालांकि विस्तृत जानकारी नहीं दी गई है।
 
चीन के विदेश मंत्रालय ने वांगचेन की फरार होने के संबंध में तात्कालिक टिप्पणी नहीं की है। क्यूंघई प्रांत की सरकार और झिनियांग पुलिस ने भी कोई इस मामले पर कोई प्रतिक्रिया नहीं की।
 
उल्लेखनीय है कि वांगचेन ने दलाई लामा से श्रृंखलाबद्ध साक्षात्कार और 2008 में बीजिंग ओलंपिक को लेकर 'लीविंग फियर बिहाइंड' फिल्म बनाई थी। इसे लेकर उसे गिरफ्तार किया गया था और 2009 में उसे छह साल की सजा सुनाई गई थी, जिसके बाद से वह पश्चिमी प्रांत क्यूंघाई की जेल में बंद था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या मंगल दोष का राजा रघुवंशी की हत्या से कोई संबंध है? पिता का भी छलका दर्द

मेरी खांसी क्यों नहीं जाती, क्या किसी भयानक बीमारी का संकेत या कोरोना के लक्षण, आपके हर सवाल का जवाब

EPFO पर 30 जून तक नहीं करवाया यह काम तो पड़ेगा पछताना, जानें UAN एक्टिव करने की प्रोसेस

120 पुलिसवालों ने ऐसे दिया 'ऑपरेशन हनीमून' को अंजाम, पति की कातिल सोनम रघुवंशी को ऐसे घेरा

शिलांग के SP ने बताई राजा रघुवंशी केस सुलझाने की पूरी कहानी, कहा- मेघालय को बदनाम किया

सभी देखें

नवीनतम

योगी आदित्यनाथ ने किया मोदी सरकार के 11 साल के यशस्वी नेतृत्व का बखान, X पर पोस्ट कर की सराहना

मशहूर टिकटॉक स्टार खाबी लेम ने अमेरिका छोड़ा, वीजा की अवधि से ज्यादा समय तक रुके रहने का है मामला

काशी विश्वनाथ धाम में श्रद्धालुओं से दुर्व्यवहार और ठगी करने वाले 21 लोग गिरफ्तार

Petrol Diesel Prices: तेल कंपनियों ने जारी किए पेट्रोल और डीजल के दाम, जानें कि आपके शहर में क्या हैं ताजा भाव

पाकिस्तान की पोल खोल लौटे सांसद मिले पीएम से, असदुद्दीन ओवैसी क्यों नहीं मिले मोदी से?

अगला लेख