किन्नर लैला को अब मिला ड्राइविंग लाइसेंस, 15 साल से चला रही है कार

Webdunia
मंगलवार, 27 नवंबर 2018 (23:44 IST)
इस्लामाबाद। इस्लामाबाद के यातायात अधिकारियों ने पहली बार किसी किन्नर को ड्राइविंग लाइसेंस जारी किया है। मीडिया की खबरों के मुताबिक उसने 15 वर्ष पहले कार चलाना शुरू किया था।
 
 
डॉन अखबार ने खबर दी है कि लैला अली ने पुलिस प्रमुख से बात की और राष्ट्रीय राजधानी में उनके समुदाय के लोगों को पुलिस द्वारा पीड़ित किए जाने सहित कई मुद्दों और समस्याओं के बारे में उन्हें सूचित किया। लैला किन्नर समुदाय की नेता हैं और राष्ट्रीय पहचान कार्ड तथा ड्राइविंग लाइसेंस पर उन्हें मोहम्मद अली के तौर पर सूचीबद्ध किया गया है।
 
जियो टीवी के मुताबिक बातचीत में पुलिस प्रमुख ने उन्हें किन्नरों की समस्याओं के समाधान के लिए आश्वस्त किया और जब उन्हें पता चला कि 15 वर्षों से वह बिना लाइसेंस के वाहन चला रही हैं तो उन्हें ड्राइविंग लाइसेंस जारी करने की पेशकश की।
 
इसने कहा कि रावलपिंडी स्थित आवाज शेमाले फाउंडेशन की अध्यक्ष लैला ने वर्ष 2000 में अपने पिता से वाहन चलाना सीखा। खबर में बताया गया है कि सभी व्यावहारिक परीक्षण करने के बाद इस्लामाबाद पुलिस ने उन्हें लाइसेंस जारी कर दिया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

Pakistan ने बनाया था 48 घंटे का प्लान, CDS अनिल चौहान ने बताया भारत कैसे 8 घंटे में घुटनों पर लाया

नॉर्थईस्ट में बाढ़ से हाहाकार, असम के 21 जिलों के 6.33 लाख लोग प्रभावित, 17 की मौत

4 दिन के युद्ध में पाकिस्तान में कैसे मची तबाही, आ गई Operation Sindoor की पूरी Details

दिल्ली में बैठकों का दौर, क्या फिर कुछ बड़ा होने वाला है PM मोदी से मिले अमित शाह

मुंबई हवाई अड्डे से करीब 52 करोड़ की कोकीन जब्त, एक विदेशी नागरिक गिरफ्तार

अगला लेख