ट्रंप ने राष्ट्रपति पद के लिए रिपब्लिकन पार्टी की ओर से नामांकन आधिकारिक तौर पर किया स्वीकार

Webdunia
शुक्रवार, 28 अगस्त 2020 (09:29 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने नवंबर में होने वाले चुनाव के लिए रिपब्लिकन पार्टी की ओर से राष्ट्रपति पद का नामांकन आधिकारिक तौर पर स्वीकार कर लिया। अमेरिका में 3 नवंबर को चुनाव है। ट्रंप (74) ने रिपब्लिकन पार्टी के राष्ट्रीय सम्मेलन (आरएनसी) के आखिरी दिन गुरुवार को व्हाइट हाउस के साउथ लॉन में नामांकन स्वीकार किया।
ALSO READ: ट्रंप का बड़ा ऐलान, अब प्लाज्मा से होगा कोविड-19 का इलाज
ट्रंप ने कहा कि मैं आज रात आपके समर्थन के साथ यहां खड़ा हूं। पिछले 4 शानदार वर्षों में हमने जो असाधारण प्रगति की है, उस पर गर्व है और अगले 4 वर्षों में भी हम अमेरिका के उज्ज्वल भविष्य का निर्माण करेंगे। ट्रंप अपनी पत्नी मेलानिया ट्रंप के साथ मंच तक आए थे। उनकी बेटी इवांका ट्रंप ने उनका परिचय दिया।
 
इवांका ने कोविड-19 के दौरान अपने पिता के कदमों तथा आर्थिक नीतियों की सराहना करते हुए कहा कि 4 साल पहले मैंने आपसे कहा था कि मैं संघर्ष के वक्त अपने पिता के साथ खड़ी रहूंगी और 4 साल बाद मैं यहां हूं। उन्होंने कहा कि पापा, लोग आप पर अपरंपरागत होने के कारण निशाना साधते हैं। लेकिन आपके सच्चे होने की वजह से मुझे आपसे प्यार है और प्रभावशाली होने के लिए मैं आपका सम्मान करती हूं। इवांका ने कहा कि वॉशिंगटन ने डोनाल्ड ट्रंप को नहीं बदला, डोनाल्ड ट्रंप ने वॉशिंगटन को बदल दिया। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

भारत की पाकिस्तान को लताड़, खाली करना होगा PoK

महामंडलेश्वर यतिंद्रानंद गिरि बोले, मुगल जिस देश से आए थे उनकी कब्र को वहीं पटक देना चाहिए

एकनाथ शिंदे से माफी नहीं मांगेंगे कुणाल कामरा, क्यों लिया अजित पवार का नाम?

सरकारी फसल बीमा में जरूरतमंद किसानों को होता है नुकसान

LIVE: CM रेखा गुप्ता आज पेश करेंगी दिल्ली का बजट, जस्टिस वर्मा मामले पर सर्वदलीय बैठक

अगला लेख