बिल गेट्स, एलन मस्क समेत कई दिग्गजों के ट्विटर अकाउंट हैक, बिटकॉइन में मांगा दान

Webdunia
गुरुवार, 16 जुलाई 2020 (08:16 IST)
अरबपति कारोबारी बिल गेट्स, एलनमस्क समेत दुनिया के कई बड़े कारोबारियों और नेताओं के ट्विटर अकाउंट हैक कर लिए गए। हैक किए गए अकाउंटों पर किए गए पोस्ट में बिटकॉइन में दान मांगा गया है।
 
बिल गेट्स के अकाउंट से किए गए ट्वीट में कहा गया, 'हर कोई मुझसे समाज को वापस लौटाने के लिए कहता रहा है, अब वो समय आ गया है। आप मुझे एक हजार डॉलर भेजिए मैं आपको दो हज़ार डॉलर वापस भेजूंगा।'
 
टेस्ला और स्पेस एक्स के प्रमुख एलन मस्क के अकाउंट से पोस्ट किए गए ट्वीट में भी कहा गया कि अगले एक घंटे तक बिटकॉइन में भेजे गए पैसों को दोगुना करके वापस लौटाया जाएगा।
 
हैक किए गए ट्वीट अकाउंट्स पर बिटकॉइन के पते के लिंक के साथ ट्वीट में लिखा गया, 'मैं कोविड महामारी की वजह से दान कर रहा हूं।' 
 
संदेशों से स्पष्ट है कि क्रिप्टोकरंसी स्कैम के उद्देश्य से ऐसा किया गया। पोस्ट किए जाने के चंद मिनट के भीतर ही ये ट्वीट डिलीट हो गए।
 
मशहूर रैपर कानये वेस्ट, पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा और डेमोक्रेटिक पार्टी के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार जो बाइडेन के साथ ही उबर और एपल के अकाउंट भी हैक किए गए।
 
ट्विटर ने कहा कि हमें ट्विटर अकाउंट हैक होने की जानकारी है। फिलहाल हम मामले की जांच कर रहे हैं। साथ ही इसको दुरुस्त करने के लिए कदम उठा रहे हैं।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

26/11 से पहलगाम तक, UN में भारत ने खोली पाकिस्तान की पोल

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

Weather Update : राजस्थान में भीषण गर्मी, जैसलमेर में 48 पहुंचा पारा, महाराष्ट्र में भारी बारिश का अलर्ट

सुप्रीम कोर्ट में किस तरह का बदलाव चाहते हैं जस्टिस ओका

विकास कार्यों और रोजगार के लिए लहार क्षेत्र में स्थापित करेंगे नया औद्योगिक केंद्र : मोहन यादव

अगला लेख