Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

ईरान के 3 परमाणु साइट्स पर अमेरिका का हमला, 30 टॉमहॉक मिसाइलों का इस्तेमाल

अमेरिकी राष्‍ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने फोर्डो, नतांज और इस्फहान परमाणु केंद्रों पर हमले की पुष्‍टि की है।

Advertiesment
हमें फॉलो करें iran nuclear sites

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

वॉशिंगटन/तेहरान , रविवार, 22 जून 2025 (07:28 IST)
US attack on Iran nuclear sites : अमेरिकी सेना ने ईरान के तीन परमाणु संवर्धन केंद्रों पर हमला किया है। अमेरिकी राष्‍ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने फोर्डो, नतांज और इस्फहान परमाणु केंद्रों पर हमले की पुष्‍टि की है। अमेरिका ने इस हमले के लिए B2B बॉम्बर के साथ ही 30 टॉमहॉक मिसाइलों का भी इस्तेमाल किया। ALSO READ: इजराइली हमलों में 3 ईरानी कमांडर्स की मौत, हुती विद्रोहियों ने दी हमले की धमकी, अमेरिका ने रवाना किए B-2 बॉम्बर्स
 
ट्रंप ने कहा कि इस तरह से हम सीधे-सीधे इसराइल के उन प्रयासों में शामिल हो गए हैं, जिनके जरिए वह ईरान के परमाणु कार्यक्रम को नष्ट करना चाहता है। वह कुछ ही देर में राष्‍ट्र को संबोधित कर सकते हैं।
 
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने सोशल मीडिया साइट एक्स पर अपनी पोस्ट में कहा, हमने ईरान में तीन परमाणु स्थलों पर अपना बहुत ही सफल हमला पूरा कर लिया है, जिसमें फोर्डो, नतांज़ और एस्फाहान शामिल हैं। सभी विमान अब ईरान के हवाई क्षेत्र से बाहर हैं।

उन्होंने कहा कि प्राथमिक स्थल, फोर्डो पर बमों का पूरा पेलोड गिराया गया। सभी विमान सुरक्षित रूप से अपने घर की ओर जा रहे हैं। हमारे महान अमेरिकी योद्धाओं को बधाई। दुनिया में कोई और सेना नहीं है जो ऐसा कर सकती थी। अब शांति का समय है! इस मुद्दे पर आपका ध्यान देने के लिए धन्यवाद।
 
इस बीच ईरान ने जवाबी कार्रवाई की धमकी दी है जिससे व्यापक क्षेत्रीय संघर्ष छिड़ सकता है। अब सभी की निगाहें इस बात पर टिकी हुई है कि ईरान का अगला कदम क्या होगा?
edited by : Nrapendra Gupta 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

Weather Update : राजस्थान में भारी बारिश, 3 लोगों की मौत, बिहार में बाढ़ जैसे हालात