इस गांव के मर्द भी औरतों की तरह पहनते हैं कपड़े

Webdunia
शुक्रवार, 27 अप्रैल 2018 (15:38 IST)
बैंकाक। थाइलैंड के एक गांव के लोग एक विधवा के भूत से डरे हुए हैं। इसलिए इस गांव के लोगों ने औरतों के कपड़े पहनना शुरु कर दिए हैं। विदित हो कि पिछले दिनों इस गांव में 5 लोगों की नींद में मौत हो गई थी। इस डर के चलते इस गांव के मर्द भी औरतों की तरह कपड़े पहनते हैं। यह गांव थाईलैंड के नाखोन फेनम प्रांत के एक भाग में स्थित है।
   
क्या कभी आपने किसी मर्द को औरतों के पकड़े पहने देखा है। आपका जवाब होगा नहीं और अगर देखा भी होगा तो वह कोई बहरुपिया ही होगा, लेकिन थाईलैंड के नाखोन फेनम प्रांत के एक गांव में मर्द औरतों के कपड़े पहनते हैं। जिसकी वजह भी बहुत अजीब बताई जा रही है।
 
जानकारी के अनुसार इस गांव के लोग एक विधवा के भूत से डरे हुए हैं। इसलिए इस गांव के लोगों ने औरतों के कपड़े पहनना शुरु कर दिए हैं। विदित हो कि पिछले दिनों इस गांव में 5 लोगों की नींद में मौत हो गई थी। गांव वालों ने इन लोगों की मौत के लिए एक विधवा के भूत को जिम्मेदार माना था।
 
ग्रामीणों का मानना है कि विधवा का भूत गांव के पुरुषों और युवकों को शिकार बना रहा है। गांव की औरतों ने अपने पतियों और बेटों को बचाने के लिए उन्हें औरतों के कपड़े पहनाना शुरू कर दिया। उनका मानना है कि ऐसा करने से विधवा के भूत को लगेगा कि गांव में औरतें ही औरतें हैं।
लोग मानते हैं कि इस तरह भूत गांव से भाग जाएगा। इस गांव के लोगों ने भूत को भगाने के लिए अपने-अपने घरों में एक बिजूका भी रख लिया है। कमाल की बात तो यह है कि लोगों ने इस बिजूका का एक प्राइवेट पार्ट भी बनाया है जिसकी लंबाई 80 सेंटीमीटर है।
 
बिजूका को घर के बाहर रखा गया ताकि भूत उसे देखकर भाग जाए। हैरानी की बात तो यह है कि बिजूका रखने के बाद से किसी मर्द की मौत नहीं हुई है। लेकिन लोगों की मौत की असल वजह अभी भी पता नहीं चली है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख