इराक में हिंसक झड़पों में 11 लोगों की मौत, 71 घायल

Webdunia
गुरुवार, 6 फ़रवरी 2020 (12:10 IST)
बगदाद। इराक के दक्षिणी शहर नजफ में सरकार विरोधी प्रदर्शनकारियों और शिया धर्मगुरु मुक्तदा सद्र के समर्थकों के बीच हुई हिंसक झड़पों में कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई जबकि 71 घायल लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इराकी मीडिया ने गुरुवार को यह जानकारी दी।
 
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार सद्रेन स्क्वेयर पर बुधवार को सरकार विरोधी प्रदर्शनकारियों और शिया धर्मगुरु मुक्तदा सद्र के समर्थकों के बीच हिंसक झड़पें हुईं। 'बगदाद टुडे' की रिपोर्ट के मुताबिक इन हिंसक झड़पों में 11 लोगों की मौत हो गई जबकि 71 लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
 
गौरतलब है कि शिया धर्मगुरु मुक्तदा सद्र ने अक्टूबर से हो रहे सरकार विरोधी प्रदर्शनों का शुरू में समर्थन किया था लेकिन राष्ट्रपति बरहाम सालिह की ओर से शनिवार को संचार मंत्री मोहम्मद तौफिक अलावी को देश का नया प्रधानमंत्री घोषित करने के बाद वे प्रदर्शनकारियों से अलग हो गए हैं। शिया धर्मगुरु ने अलावी का समर्थन किया है जबकि प्रदर्शनकारियों ने उनके नाम को खारिज कर दिया है।
फोटो सौजन्‍य : टि्वटर

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

PoK तुरंत छोड़ दे Pakistan, बलूच नेताओं की धमकी, अब क्या करेगा आतंकिस्तान

पहले भी महिलाओं पर दिए बयानों से विवाद में रहे है मंत्री विजय शाह, पुलिस ने भी की थी पिटाई

देश की पहली महिला राफेल पायलट हैं शिवांगी सिंह, जिन्हें पकड़ने का पाकिस्तान ने किया झूठा दावा, जानिए उनकी कहानी

Bhargavastra : आ गया दुश्मनों के ड्रोन्स का काल, Pakistan और China के हर वार को आसमान में ही कर देगा भस्म, देखें Video

itel A90 : 7000 रुपए से भी कम कीमत में लॉन्च हुआ iPhone जैसा दिखने वाला स्मार्टफोन

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल के दामों में कोई विशेष बदलाव नहीं, जानिए आज के ताजा भाव

गोल्ड मेडल से अब आर्मी की वर्दी तक, नीरज चोपड़ा की नई पहचान आपको चौंका देगी

जानिए ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को अंजाम देने वाली भारतीय वायुसेना से जुड़े 20 रोचक तथ्य

बलरामपुर में कार व ट्रक की टक्कर में एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत, 8 घायल

LIVE: सुप्रीम कोर्ट की विजय शाह को फटकार, कर्नल सोफिया कुरैशी पर की थी अपमानजनक टिप्पणी

अगला लेख