#webviral किसी भी सांप के काटने का नहीं होता इन पर असर

Webdunia
सांपों से डर लगना स्वभाविक है परंतु 37-साल के टिम फ्रिडे को नहीं लगता सांपों से डर। सांपों से डरना क्या होता है टिम को पता ही नहीं। 16 साल में 160 बार तरह तरह के सांप टिम को काट चुके हैं परंतु टिम को नहीं पड़ा कोई फर्क। टिम का यह कमाल हो रहा है सोशल मीडिया पर जबरदस्त वायरल। 


फोटो सौजन्य : सोशल मीडिया 
 
टिम के विषय में चौंकानेवाली बात है कि वे सांपों से खुद को कटवाते हैं। टिम वैज्ञानिक हैं और सांपों को समझना भी उनका मकसद है। टिम सांपों के जहर को अपने शरीर में निष्प्रभावी बनाना चाहते हैं। इस तरह उनका मकसद वैज्ञानिकों को एक ऐसी दवाई खोजने में मदद करना है जिसके बाद सांपों के जहर से मौत न हो। 
 
टिम फ्रिडे का यह जुनून उनकी पत्नी को नागवार गुजरा और वह 20 साल की शादी तोड़कर चली गईं। फ्रिडे को टाइपन और ब्लैक मांबा जैसे सांप भी काट चुके हैं। यह दोनों सांप दुनिया के सबसे जहरीले सांप की प्रजाति के हैं। फ्रिडे पर इनके जहर का भी कोई असर नहीं हुआ। 2011 में फ्रिडे को कोबरा सांप ने दो बार एकसाथ काटा। पहले काटे का कोई असर नहीं हुआ परंतु दूसरे बार काटने पर वे लगभग कोमा में चले गए। 

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

भोपाल में भारी बारिश, लगा लंबा जाम, रेंग-रेंगकर चल रहे वाहन

Weather Updates: हिमाचल प्रदेश में मौसम का तांडव, अब तक 52 लोगों की मौत, 28 लापता

Donald Trump ने जापान और दक्षिण कोरिया पर लगाया 25% टैरिफ, 1 अगस्त से लागू होंगी नई दरें

पुणे की UPSC कैंडिडेट ने जीता अनूठा खिताब, 60 दिन 9 घंटे सोकर कमाए 9 लाख, जानिए क्‍या है यह प्रतियोगिता

भारत ने किया बेनकाब तो बिलबिलाने लगे PAK आर्मी चीफ आसिम मुनीर, फिर दी गीदड़भभकी

अगला लेख