अफगान‍ राष्‍ट्रपति पर भड़के बाइडन, पूछा-देश छोड़कर क्यों भागे?

Webdunia
मंगलवार, 17 अगस्त 2021 (07:52 IST)
मुख्य बिंदु
  • अफगानिस्तान के राष्ट्रपति अशरफ गनी से अमेरिकी राष्ट्रपति बाइडन नाराज
  • पूछा सवाल, वह क्यों देश छोड़कर भाग गए
  • अफगानिस्तान से सैनिकों को हटाने का फैसला सही
वॉशिंगटन। अफगानिस्तान पर तालिबान के कब्जे के बाद अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन अफगानिस्तान के राष्ट्रपति अशरफ गनी के देश छोड़कर भागने के फैसले से खासे नाराज हैं।
 
उन्होंने व्हाइट हाउस से राष्ट्र के नाम संबोधन में कहा कि अफगानिस्तान से सैनिकों को हटाने का फैसला सही था। उन्होंने कहा कि अफगानिस्तान में संकट समय वहां के राष्ट्रपति अशरफ गनी ने कोई फैसला क्यों नहीं लिया, वह क्यों देश छोड़कर भाग गए, यह सवाल उनसे पूछा जाना चाहिए।
 
उन्होंने अफगानिस्तान से सेना को वापस बुलाए जाने के फैसले को सही ठहराते हुए कहा कि हमारी सेना लगातार लड़ने का जोखिम नहीं उठा सकती है। उन्होंने कहा कि अमेरिका के कई सैनिकों के परिवार ने अपनों को खोया है।
 
अफगानि‍स्‍तान के राष्‍ट्रपति अशरफ गनी ने चार कारें और एक हेलिकॉप्‍टर के साथ काबुल छोड़ दिया है। न्‍यूज ऐजेंसी राइटर्स के मुताबिक अशरफ गनी रुपयों से भरी चार कारें और एक हेलि‍कॉप्‍टर के साथ काबुल से भाग निकले हैं।
 
उल्लेखनीय है कि रिपोर्ट में दावा किया गया है कि प्रेसीडेंट अशरफ गनी को अपना कुछ पैसा यहीं छोड़कर जाना पड़ा है, क्‍योंकि कार और हेलिकॉप्टर में इतना धन पहले से रख दिया गया था कि अब उनमें रखने के लिए कोई जगह नहीं बची थी।
 
बताया गया है कि चार कारों में पूरी तरह से खचाखच पैसे भरने के बाद हेलिकॉप्‍टर में रुपए भरे गए, जब जगह नहीं बची तो ढेर सारा अमाउंट यहीं छोड़ दिया गया। रशि‍यन एंबेसी की प्रवक्‍ता निकि‍ता हेचेंको ने एक न्‍यूज एजेंसी के हवाले से यह बयान दिया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कन्हैया कुमार की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, पुलिस में दर्ज हुई शिकायत, जानिए क्‍या है मामला

आंध्रप्रदेश में पटाखा बनाने वाली यूनिट में विस्फोट से 8 की मौत, 6 घायल

आकाश आनंद ने मायावती से मांगी माफी, पार्टी में वापस लेने की अपील, बोले- अब नहीं करूंगा कोई गलती

बंगाल में बांग्लादेश जैसे हालात, महिलाओं के साथ छेड़छाड़, घरों पर फेंके बम, पलायन को मजबूर 400 लोग

अमेरिका ने टैरिफ से दी राहत, चीन की तुलना में भारत को 20 फीसदी सस्ता पड़ेगा निर्यात

सभी देखें

नवीनतम

हिंसा प्रभावित मुर्शिदाबाद में स्थिति हो रही सामान्य, पुलिस की अफवाहों पर ध्यान ने देने की अपील

हिंसा के बाद बंगाल में क्यों घर छोड़ रहे हिंदू, BSF तैनात, 4 जिलों में इंटरनेट सस्पेंड?

कौन हैं दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के पति, क्यों लग रहे दिल्ली को फुलेरा पंचायत बनाने के आरोप

पूर्व मंत्री बीमा भारती को जान से मारने की धमकी, जानिए क्या है मामला?

क्या तहव्वुर राणा को होगी फांसी, किन धाराओं में चल रहा केस?

अगला लेख