Hanuman Chalisa

सीएसए, सीए प्रमुख को IPL फाइनल का न्योता

Webdunia
शनिवार, 16 मई 2015 (17:45 IST)
नई दिल्ली। बीसीसीआई ने क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका और क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के प्रमुखों को 24 मई को  ईडन गार्डंस पर आईपीएल फाइनल देखने का न्योता दिया है और इस दौरान उनसे चैंपियंस टी-20 लीग  के भविष्य पर भी बात की जाएगी।
 
सीएसए प्रमुख क्रिस नेंजानी, सीईओ हारुन लोर्गट और सीए प्रमुख वेली एडवर्डस, सीईओ जेम्स सदरलैंड  को बीसीसीआई अध्यक्ष जगमोहन डालमिया और सचिव अनुराग ठाकुर ने न्योता भेजा था। लोर्गट को  न्योता देना दिलचस्प कदम है, क्योंकि आईसीसी के पूर्व मुख्य कार्यकारी के भारतीय क्रिकेट के पूर्व  पदाधिकारियों से अच्छे संबंध नहीं रहे हैं।
 
ठाकुर ने कहा कि हां, हमने दोनों बोर्ड के अध्यक्षों और सीईओ को आईपीएल फाइनल देखने आने का  न्योता दिया है। हम उनसे चैंपियंस टी-20 लीग के भविष्य पर बात करेंगे। बीसीसीआई, सीए और  सीएसए चैंपियंस लीग टी-20 में भागीदार है। पाकिस्तान, बांग्लादेश और श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड के शीर्ष  अधिकारियों को भी न्योता भेजा गया है।
 
इससे पहले शुक्रवार को आईपीएल अध्यक्ष राजीव शुक्ला ने कहा था कि चैंपियंस टी-20 लीग को बंद  करने की योजना है। शुक्ला ने कहा था कि हम चैंपियंस लीग को खत्म करने की सोच रहे हैं। इसकी  जगह वैकल्पिक लीग शुरू की जाएगी लेकिन फिलहाल यह बातचीत के चरण में है।
 
उन्होंने कहा कि बहुत से सुझाव आ रहे हैं और बोर्ड सचिव ठाकुर खुद उन पर विचार कर रहे हैं। हम  आईपीएल के बाद बैठक करके किसी नतीजे पर पहुंचेंगे। फिलहाल कुछ तय नहीं है और हम सुझावों पर  सोच-विचार की प्रक्रिया में हैं। जब कुछ होगा, तब सभी को बताया जाएगा। चैंपियंस लीग के प्रसारण  अधिकार स्टार के पास है। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

T-20I WorldCup के मैन ऑफ द टूर्नामेंट और फाइनल के मैन ऑफ द मैच के बीच छिड़ी एक दिलचस्प जंग

CSK की 7वीं लगातार हार, Thala For a Reason टीम को हुआ क्या?

बिना हाथ पांव के पायल ने शीतल को हराकर उलटफेर करते हुए स्वर्ण जीता, भारत बैंकॉक पैरा तीरंदाजी में शीर्ष पर

मुझसे जलते हैं, एजेंडा है : अंजिक्य रहाणे का जोरदार जवाब, आंकड़े देख सोच में पड़ जाएंगे आप भी

मरियम पर तंज कसना भारी पड़ा नसीम को, 72 हजार डॉलर का लगा जुर्माना