नारायण की संदिग्ध गेंदबाजी एक्शन के लिए फिर रिपोर्ट

Webdunia
शुक्रवार, 24 अप्रैल 2015 (18:58 IST)
नई दिल्ली। वेस्टइंडीज के रहस्यमयी स्पिनर सुनील नारायण की कोलकाता नाइटराइडर्स और सनराइजर्स हैदराबाद के बीच 22 अप्रैल को खेले गए आईपीएल मैच के दौरान मैदानी अंपायरों ने संदिग्ध गेंदबाजी एक्शन की शिकायत की है। 
जिन दो मैदानी अंपायरों ने नारायण के ‘संदिग्ध गेंदबाजी एक्शन’ की रिपोर्ट की है, वे रिचर्ड इलिंगवर्थ और विनीत कुलकर्णी हैं। 
 
बीसीसीआई सचिव अनुराग ठाकुर ने कहा, ‘कोलकाता नाइटराइडर्स और सनराइजर्स हैदराबाद के बीच 22 अप्रैल को विशाखापट्टनम में खेले गए मैच के दौरान कोलकाता नाइटराइडर्स के सुनील नारायण की कुछ गेंदों की मैच अधिकारियों ने संदिग्ध गेंदबाजी एक्शन के तौर पर रिपोर्ट की है।’ 
 
ठाकुर ने कहा, ‘आईपीएल संदिग्ध गेंदबाजी एक्शन नीति के प्रावधानों के तहत नारायण अब भी आईपीएल के आगामी मैचों में गेंदबाजी कर सकते हैं तथा वह आईसीसी और बीसीसीआई से मान्यता प्राप्त परीक्षण केंद्र श्री रामचंद्र आथरेस्कोपी एंड स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, चेन्नई में उन गेंदों के बायोमैकेनिकल परीक्षण का आग्रह कर सकते हैं जिन पर सवाल उठाया गया है।’ 
 
चेन्नई के बायोमैकेनिकल परीक्षण केंद्र से संदिग्ध एक्शन के लिए हरी झंडी मिलने के बाद नारायण को आईपीएल में खेलने की अनुमति मिली थी। उन्हें फिर से परीक्षण से गुजरना होगा हालांकि वह आईपीएल में गेंदबाजी कर सकते हैं।

अपने एक्शन में सुधार करने के बाद नारायण पहले की तरह बहुत अधिक प्रभावी नहीं रहे। उन्होंने अब तक छह मैचों में केवल दो विकेट लिए हैं। यहां तक कि सनराइजर्स के खिलाफ डेविड वॉर्नर और शिखर धवन ने उन के चार ओवरों में 38 रन बटोरे थे और उन्हें कोई विकेट नहीं मिला था। नारायण की सबसे पहले पिछले साल चैंपियन्स लीग टी20 के दौरान चकिंग के लिए रिपोर्ट की गई थी।
 
इसके बाद वह बीच में ही वेस्टइंडीज चले गए थे। वह भारत के खिलाफ वनडे श्रृंखला और फिर विश्व कप में भी नहीं खेल पाए थे। आईपीएल में उनकी भागीदारी को लेकर भ्रम की स्थिति बनी हुई थी। उन्हें टूर्नामेंट शुरू होने से कुछ दिन पहले मान्यता प्राप्त प्रयोगशाला से मंजूरी मिली थी। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?