नीतीश राणा ने ड्रेसिंग रूम के माहौल से काफी सीखा

Webdunia
गुरुवार, 13 अप्रैल 2017 (19:54 IST)
मुंबई। मुंबई इंडियंस के बल्लेबाज नीतीश राणा ने कहा है कि टीम के ड्रेसिंग रूम में बदलाव और सीनियर खिलाड़ियों के समर्थन की वजह से उनके खेल में काफी सुधार हुआ है।
          
नीतीश ने मुंबई की सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ जीत में अहम भूमिका निभाते हुए  45 रन की अहम पारी खेली थी। मध्यक्रम के बल्लेबाज नीतीश को मुंबई ने पिछले तीन मैचों में तीन से चार क्रम पर उतारा है और उन्होंने हर काम पर अच्छा खेल दिखाया है। उन्होंने कहा, मेरी समस्या यह है कि मैं कुछ ज्यादा ही सोचता हूं और इससे मानसिक रूप से परेशान हो जाता हूं।
        
उन्होंने कहा, मुंबई के ड्रेसिंग रूम में हुए बदलाव ने मुझे काफी मदद की है। जब मैं यहां आया तो मैंने सचिन तेंदुलकर और महेला जयवर्धने तथा कप्तान रोहित शर्मा जैसे बड़े खिलाड़ियों से बात की, साथ ही मैंने गौतम गंभीर से भी अपने खेल को लेकर बात की और उनके अनुभवों से मुझे काफी मदद मिली।
          
नीतीश का घरेलू सत्र में भी प्रदर्शन खास नहीं रहा था। उन्होंने कहा, मैं घरेलू सत्र में अच्छा नहीं खेल पा रहा था, क्योंकि मैं अपने खेल का मजा नहीं ले पा रहा था। मैंने रणजी सत्र से पहले गंभीर से बात की। उन्होंने मुझे बहुत मदद की। वे मुझे बचपन से जानते हैं और उन्होंने मेरे खेल की कई बातों को समझा और उसमें सुधार करने में मदद की। 
 
नीतीश ने कहा, इसके अलावा सचिन और महेला सर ने भी मेरी मदद की। अंबाती रायुडू के चोटिल होकर बाहर होने के कारण नीतीश को क्रम में मौका मिला और उन्हें क्रम में ऊपर खेलने का मौका भी दिया गया है। (वार्ता)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख