गेल के हाथों रशीद की धुनाई देख सहम गए गेंदबाज

Webdunia
शुक्रवार, 20 अप्रैल 2018 (12:19 IST)
मोहाली। किंग्स इलेवन पंजाब के तूफानी बल्लेबाज क्रिस गेल ने अपनी तूफानी पारी से न सिर्फ दर्शकों का मनोरंजन किया बल्कि शानदार शतक भी जमाया। गेल को सनराइजर्स के स्पिनर रशीद खान की गेंदों की धुनाई देख अन्य गेंदबाज भी सहम गए। 
 
किंग्स इलेवन पंजाब के तेज गेंदबाज एंड्रयू टाये ने आक्रामक सलामी बल्लेबाज क्रिस गेल की तारीफ करते हुए कहा कि उसने सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ शुक्रवार को 104 रन की नाबाद पारी में परफेक्शन के साथ बल्लेबाजी की।
 
गेल की इस पारी में 11 छक्के शामिल थे जिसकी मदद से पंजाब ने तीन विकेट पर 193 रन बनाए। जवाब में सनराइजर्स 15 रन से चूक गए।
 
टाये ने मैच के बाद कहा, 'गेल ने परफेक्शन के साथ खेला। उसने अंत तक मोर्चा संभाले रखा। आम तौर पर रशीद खान को एक ओवर में 25 रन नहीं पड़ते। रशीद की गेंदों की इस तरह धुनाई करना शानदार था।'
 
उन्होंने कहा, 'उसे पता था कि पावरप्ले के बाद स्पिनर आएंगे और उसने उनके खिलाफ लय पकड़ी। उसने तेज गेंदबाजों के सामने कोई जोखिम नहीं लिया।'
 
सनराइजर्स के गेंदबाज सिद्धार्थ कौल ने भी गेल की तारीफ करते हुए कहा, 'उनके सामने एकदम सटीक गेंदबाजी जरूरी है। हम वही कर रहे थे लेकिन उनका खेल हम पर भारी पड़ गया। उन्होंने हमारे प्रमुख गेंदबाजों को दबाव में रखा।'  
 
कौल ने कहा कि शिखर धवन का कोहनी की चोट के कारण रिटायर्ड हर्ट होना टीम पर भारी पड़ा। उन्होंने इसके बावजूद कहा कि उनकी टीम की बल्लेबाजी में गहराई थी और वे लक्ष्य के बहुत करीब पहुंचे थे।

यह गेंदबाज भले ही ऊपर से गेल की पारी की सराहना कर रहे हो लेकिन मन ही मन इस बात के लिए खैर मना रहे होंगे कि राशिद की जगह वे नहीं थे। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख