ब्रावो और पोलार्ड जर्सी पर 400 नंबर के साथ मैदान में उतरे

Webdunia
रविवार, 8 अप्रैल 2018 (15:26 IST)
मुंबई। वेस्टइंडीज के हरफनमौला खिलाड़ी ड्वेन ब्रावो और कीरोन पोलार्ड इंडियन प्रीमियर लीग के सत्र के पहले मैच में व्यक्तिगत उपलब्धियों का जश्न मनाते हुए जर्सी पर एक समान 400 नंबर के साथ उतरे। ब्रावो चेन्नई सुपरकिंग्स की ओर से खेलते है तो वही पोलार्ड मुंबई इंडियंस टीम के अहम सदस्य है।

मैच में 30 गेंद में 68 बनाकर टीम की जीत सुनिश्चित करने वाले ब्रावो ने कहा कि पोलार्ड 400 टी 20 मैच खेलने वाले पहले खिलाड़ी है और मैं 400 विकेट लेने वाला पहला गेंदबाज हूं। इसलिए हमने सोचा कि अगर दोनों को पहले मैच में खेलने का मौका मिलता है तो हम कुछ अलग करेंगे।

उन्होंने कहा कि हम दोनों के लिए निजी तौर पर यह बड़ी उपलब्धि हैं। पोलार्ड ने मुंबई इंडियंस और मैंने सीएसके से इसके लिए बात की जिस पर वे राजी हो गए। अगले मैच से हम दोनों अपने नियमित जर्सी नंबर क्रमश: 47 और 55 के साथ दिखेंगे। ब्रावो के 7 छक्के और 3 चौके की आतिशि पारी ने मैच का पासा पलट दिया। इस रान मुंबई के गेंदबाजों ने आखिरी 3 ओवर में 50 रन लुटाए। 

उन्होंने कहा कि वे चोट से वापसी कर रहे है और ऐसे में यह जरूरी था कि वह अपनी शरीर का ख्याल रखे। उन्होंने कहा कि हां, मेरे दिमाग में यह था कि अब मैं 24 साल का नहीं हूं, जैसा पहले हुआ करता था इसलिए मुझे ज्यादा सतर्क रहने की जरूरत है इसलिए मैंने धीमी शुरुआत की। खेल में बने रहने के लिए लय को बरकरार रखने की जरूरत थी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख