दिनेश कार्तिक ने खोला जीत का राज, स्कोर से ज्यादा जरूरी है विश्वास

Webdunia
गुरुवार, 24 मई 2018 (08:57 IST)
कोलकाता। कोलकाता नाइटराइडर्स के कप्तान दिनेश कार्तिक ने आईपीएल एलिमिनेटर में राजस्थान पर 25 रन की जीत के बाद यहां कहा कि इस तरह के मैचों में स्कोर से अधिक मायने खुद पर विश्वास रखता है।


कार्तिक ने कहा, हम शुरू में दबाव में थे। शुभमान गिल को श्रेय जाता है जिन्होंने दबाव हटाया। उन्‍होंने कुछ अच्छे शाट खेले। इससे मेरे पर से भी दबाव हटा और फिर आंद्रे रसेल की पारी विशेष थी। इस तरह के मैचों में स्कोर मायने नहीं रखता यह विश्वास से जुड़ा है। बराबरी वाला स्कोर मायने नहीं रखता बल्कि आपका खुद पर विश्वास अधिक महत्व रखता है। केकेआर अब दूसरे क्वालीफायर्स में सनराइजर्स हैदराबाद से भिड़ेगा।

उन्होंने कहा, गेंदबाजों ने सही लाइन व लेंथ से गेंदबाजी की। इस चरण में हर मैच महत्वपूर्ण है। अगले मैच में दो अच्छी टीमें एक दूसरे से भिड़ेंगी। रॉयल्स के कप्तान अजिंक्य रहाणे ने हार पर निराशा जताई। रहाणे ने कहा, इस हार से निराश हूं विशेषकर, तब जबकि हमने गेंदबाजी में शानदार शुरुआत की थी।

रसेल का कैच टपकाना महंगा पड़ा, लेकिन लक्ष्य का पीछा करते हुए जब आप अच्छी शुरुआत करते हो तो मैच जीत सकते हो, लेकिन केकेआर ने वास्तव में अच्छी गेंदबाजी की और हमें निराश किया। रसेल को उनकी नाबाद 49 रन की पारी और किफायती गेंदबाजी के लिए -'मैन ऑफ द मैच' चुना गया।

उन्होंने कहा, मैं बहुत अच्छा महसूस कर रहा हूं। किंग्स इलेवन पंजाब के मैच के बाद हमारे लिए हर मैच फाइनल जैसा था और इसलिए योगदान देकर अच्छा महसूस कर रहा हूं। मेरी रणनीति स्पष्ट थी कि मुझे गेंद के हिसाब से शॉट मारने हैं। अच्छी तरह शॉट लगने पर मैं जानता था कि गेंद छक्के या फिर चौके के लिए जाएगी। अगले मैच में हमें नए सिरे से शुरुआत करनी होगी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख