भारतीय दिग्गजों की लड़ाई, पहले पिटे फिर चीकू भैया का विकेट ले उड़े बुमराह

Webdunia
शुक्रवार, 29 मार्च 2019 (19:12 IST)
मुंबई। विश्व के नंबर वन बल्लेबाज विराट कोहली और नंबर 1 गेंदबाज जसप्रीत बुमराह भारतीय टीम से हैं। लेकिन इन दोनों के बीच कल बेहद दिलचस्प मुकाबला देखा गया। गुरुवार को मुंबई इंडियंस और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु का मैच खेला गया, जिसमें यह दोनों खिलाड़ी आमने सामने हुए। 
 
इन दोनों के बीच की भिड़ंत को देखने के लिए दर्शक इसलिए भी ज्यादा उत्साहित थे क्योंकि आईपीएल के एक एड में जसप्रीत बुमराह कह चुके थे कि नंबर 1 गेंदबाज तो वह बन चुके हैं लेकिन उन्हें नंबर एक बल्लेबाज (विराट कोहली) को आउट करना है। इस ऐड में बुमराह ने विराट को चीकू भैया कहकर संबोधित किया था। 
 
पहले ओवर में तो जसप्रीत बुमराह पर विराट कोहली पूरी तरह हावी होते हुए दिखे। मोईन अली (13) के आउट होने के बाद क्रीज पर उतरे कोहली को शुरू में ही बुमराह का सामना करना पड़ा और उन्होंने 3 चौकों से उनका स्वागत किया। ऐसा लग रहा था कि नंबर एक बल्लेबाज कोहली नंबर एक गेंदबाज पर भारी पड़ेगा। इस मैच में विराट कोहली ने 32 गेंदो में 46 रन बनाए, जिसमें 6 चौके शामिल थे। 
 
कोहली और बुमराह के बीच की जंग में पहला चरण भारतीय कप्तान के नाम रहा तो दूसरा चरण देश के शीर्ष गेंदबाज ने अपने नाम किया। बुमराह जब दूसरा स्पैल करने आए तो कोहली अर्द्धशतक के करीब थे लेकिन उन्होंने पुल करके मिडविकेट पर हार्दिक पांड्या को कैच थमा दिया। इस मुकाबले में आखिरी हंसी जसप्रीत बुमराह के नाम रही। अपने 4 ओवर के स्पेल में बुमराह ने 20 रन देकर 3 विकेट लिए, इसमें 14 गेंदे डॉट थी। 
 
बुमराह ने यूं तो अच्छी गेंदबाजी करी लेकिन कल अगर कोहली का विकेट लेने में वह असफल होते तो काफी ट्रोलिंग का सामना करना पड़ता क्योंकि चीकू भैया के लिए पहली चुनौती उनकी तरफ से आई थी।   

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

चैंपियन्स टीम इंडिया ने बिना एक टॉस जीते चैंपियन्स ट्रॉफी के सारे मैच जीते

Champions Trophy की सबसे सफल टीम बनी भारत, तीसरी बार झोली में किया खिताब

'मैं कहीं नहीं जा रहा', रोहित शर्मा ने ODI से संन्यास की अटकलों को किया खारिज (Video)

Champions Trophy: न्यूजीलैंड से 25 साल पुराना बदला किया चुकता और उस ही अंदाज में

मोटेरा के जख्मों पर दुबई में मरहम लगाकर राहुल ने बदली अपनी और टीम की तकदीर

अगला लेख