Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Ee Sala Bharat Aaja! RCB की जीत पर विजय माल्या को X यूजर ने किया क्लीन बोल्ड, गोयनका ने भी लिए मजे

Advertiesment
हमें फॉलो करें RCB vs PBKS

WD Sports Desk

, गुरुवार, 5 जून 2025 (16:18 IST)
3 जून 2025 को IPL इतिहास में एक खास दिन बन गया, जब रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB) ने आखिरकार 18 साल के लंबे इंतजार के बाद अपना पहला खिताब जीत लिया। इस ऐतिहासिक जीत के बाद सोशल मीडिया पर बधाइयों की बाढ़ आ गई। RCB के पूर्व मालिक विजय माल्या (Vijay Mallya) ने भी इस जीत पर खुशी जताते हुए ट्वीट किया: "आरसीबी आखिरकार 18 साल बाद आईपीएल चैंपियन बनी है। 2025 के टूर्नामेंट तक शानदार अभियान। बेहतरीन कोचिंग और सपोर्ट स्टाफ के साथ एक संतुलित टीम प्लेइंग बोल्ड। बहुत-बहुत बधाई! ई साला कप नामदे !!"
 
लेकिन माल्या का ये ट्वीट फैंस के लिए बस एक बधाई नहीं, बल्कि एक सुनहरा मौका बन गया उनसे मजे लेने का! लोगों ने तुरंत ट्वीट के जवाब में मजेदार और तंज भरे कमेंट्स की बरसात कर दी।
 
एक यूजर ने लिखा:
 "सर, इसी खुशी में कल सुबह एक बार कीर्ति नगर वाली SBI ब्रांच आ जाओ 5 मिनट के लिए प्लीज़"
 
दूसरे ने तंज कसा:
"Ee sala Bharat aaja!"
 
तीसरे ने लिखा:
 "अब तो पैसा वापस कर दे भाई!"
 
एक और यूजर बोला:
यहां आकर मैच देखते तो और ज़्यादा खुशी होती! बाहर रहकर ठीक से खुशी भी नहीं मना पा रहे होगे! न पटाखे फोड़ पा रहे होगे!

लेकिन जो ट्वीट सबसे ज़्यादा वायरल हुआ, वो था एक कथित जवाब SBI (स्टेट बैंक ऑफ इंडिया) की तरफ से, जो विजय माल्या के ट्वीट के जवाब में था:
"Sir, come to India. We will celebrate together."
 
इस ट्वीट की फोटो मशहूर बिज़नेसमैन हर्ष गोयनका (Harsh Goenka) ने शेयर की, और फिर क्या था, पूरा सोशल मीडिया इस 'जवाब' पर हंस-हंसकर लोटपोट हो गया।

हालांकि, सच्चाई कुछ और निकली। जब एक यूजर ने इस वायरल ट्वीट को लेकर AI टूल Grok से पूछा, तो उसने बताया कि ऐसा कोई ट्वीट SBI की तरफ से किया गया हो, इसका कोई सबूत नहीं है। ये ट्वीट शायद फेक या फोटोशॉप्ड था, क्योंकि ऐसा जवाब SBI के सामान्य संचार स्टाइल से मेल नहीं खाता।




RCB के पूर्व मालिक माल्या ने याद किया, कैसे कोहली को चुना था

webdunia

 
रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू के आईपीएल खिताब जीतने के बाद इसके पूर्व मालिक विजय माल्या ने याद किया कि कैसे 18 साल पहले युवा विराट कोहली पर उन्होंने नीलामी में बोली लगाई थी और कहा कि यह महान बल्लेबाज कैसे टीम के प्रति इतने साल वफादार रहा, यह देखकर बहुत अच्छा लगा।
 
आरसीबी ने पंजाब किंग्स को अहमदाबाद में खेले गए फाइनल में छह रन से हराकर पहली बार आईपीएल खिताब जीता।
 
माल्या ने ‘एक्स’ पर लिखा ,‘‘ जब मैने आरसीबी टीम बनाई तो यह मेरा सपना था कि आईपीएल खिताब बेंगलुरू आए। मैने युवा किंग कोहली को चुना और यह देखना सुखद है कि वह 18 साल तक आरसीबी के ही साथ रहा।’’
 
माल्या ने 2008 में 111.6 मिलियन डॉलर (9,59,94,05,453 रूपए) में आरसीबी को खरीदा था। उन्होंने जनवरी 2008 में पहले सत्र की नीलामी में कोहली को चुना और तब से कोहली इसी टीम के साथ हैं।
 
माल्या ने 2016 में बैंक ऋण नहीं चुकाने के कारण टीम का मालिकाना हक खो दिया था। अब यह टीम युनाइटेड स्पिरिट्स की है।
 
माल्या ने आरसीबी के लिए कोहली के अलावा एबी डिविलियर्स, क्रिस गेल, जाक कैलिस और अनिल कुंबले जैसे दिग्गजों को चुना था।

माल्या ने लिखा ,‘‘ मैने यूनिवर्सल बॉस क्रिस गेल (Chris Gayle) और मिस्टर 360 एबी डिविलियर्स (AB de Villiers) को भी चुना था जो आरसीबी (Royal Challengers Bengaluru) के इतिहास का अभिन्न अंग हैं। आखिरकार आईपीएल ट्रॉफी बेंगलुरू आएगी।’’

उन्होंने कहा ,‘‘ बधाई और मेरा सपना पूरा करने के लि सभी को धन्यवाद। आरसीबी के प्रशंसक सबसे शानदार हैं और इस जीत के हकदार भी। ई साला कप बेंगलुरू बरूथे।’’
 


Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बाहर से शांत पाटीदार के अंदर है सफलता के लिये ज्वालामुखी, बचपन के कोच ने क्या कहा