Whatsapp पर मेंटेन रहेगी आपकी प्राइवेसी, करिए इन ऐप्‍स का इस्‍तेमाल

Webdunia
सोमवार, 30 जुलाई 2018 (13:06 IST)
इंस्टेंट मैसेजिंग ऐप व्हाट्सऐप आज लोगों के जीवन का अभिन्न अंग बन गया है, लेकिन इस पर फेक न्यूज़ और प्राइवेसी की खबरों के कारण लोग इसके इस्तेमाल से बचने की कोशिश कर रहे हैं। अगर आप भी इससे बचने की सोच रहे हैं और नए मैसेजिंग ऐप की तलाश में हैं तो हम लाए हैं आपके लिए तीन ऐसे ऐप, जो आपके चैट को पूरी तरह से प्राइवेट और रोचक बनाए रखेंगे।


 
Hike : अगर आप व्हाट्सऐप का अल्टरनेटिव ढूंढ रहे हैं तो Hike आपके लिए बेस्ट रहेगा। यह ऐप आजकल भारत में मोस्ट पॉपुलर ऐप में से एक है और यह अपने प्राइवेसी के लिए जाना जाता है। इस ऐप में यूजर्स को अपने प्राइवेट चैट को पासवर्ड से छुपाने का ऑप्शन मिलता है, जो काफी इम्प्रेसिव है। इसमें आपको चैट के लिए जबरदस्त स्टिकर्स और मस्त ऑप्शंस मिलेंगे। यह आपकी सीक्रेसी और प्राइवेसी को भी मेंटेन करेगा। इसमें कई फीचर्स मिलेंगे। 

 
Telegram : यह ऐप व्हाट्सऐप का बेस्ट अल्टरनेटिव है, जो यूजर्स को encrypted मैसेज भेजने और रिसीव करने का ऑप्शन देता है। इसमें अलग-अलग प्लेटफॉर्म से आने वाले मैसेज का रियल टाइम synchronization करने का भी ऑप्शन है। अगर आप अपने मैसेज को स्मार्टफोन पर टाइप करते हैं तो उसे डेस्कटॉप से पूरा लिखकर सेंड कर सकते हैं। इसके लिए यूजर्स को बस दोनों डिवाइस (मोबाइल फोन और डेस्कटॉप) पर एक साथ लॉगिन करना होगा। इसके अलावा अगर आप नए फोन में लॉगिन करते हैं तो आपको आसानी से सारे कन्वर्सेशन इसमें मिल जाएंगे।

 
Signal : सिग्नल में आपको वह सब मिलेगा, जो प्राइवेसी के बारे में आप चाहते हैं। इसके जरिए आप अपने दोस्तों से रियल टाइम चैट कर सकते हैं, अलग-अलग ग्रुप्स बना सकते हैं और पूरी प्राइवेसी के साथ फोटो, वीडियो व अन्य अटैचमेंट शेयर कर उनसे चैट कर सकते हैं। सिग्नल आपके किसी डेटा को सेव नहीं करता है और न ही उसके पास आपके चैट का कोई एक्सेस होता है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Dating App के जरिए दिल्ली की महिला से 18 लाख की ठगी, जालंधर में पकड़ाया आरोपी छात्र

NEET-UG का एंट्रेंस एग्जाम पेन और पेपर मोड में ही होगा : NTA का ऐलान

छत्तीसगढ़ में मुठभेड़ में 12 नक्सली मारे गए, सुरक्षाबलों को मिली बड़ी कामयाबी

Republic Day परेड में इस बार Dhruv और Tejas नहीं आएंगे नजर, जानिए क्‍या है कारण...

Saif Ali Khan मामले में अब तक जो पता है, घर में क्यों घुसा था हमलावर, मेड ने कहा- मुझे बंधक बनाया, 1 करोड़ मांगे, मुंबई पुलिस ने किया खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

दिल्ली में लागू नहीं होगी आयुष्मान भारत योजना, सुप्रीम कोर्ट ने लगाई रोक

भ्रष्‍टाचार मामले में इमरान खान को 14 साल की जेल, बुशरा बीबी को भी 7 साल की कैद

मोबिलिटी ग्लोबल एक्सपो में पीएम मोदी ने बताया, देश में क्यों बढ़ रही है वाहनों की मांग?

पुणे नासिक राजमार्ग पर मिनी वैन खड़ी बस से टकराई, 9 लोगों की मौत

ट्रंप प्रशासन के तहत भारत की स्थिति अपेक्षाकृत काफी अच्छी, नवनिर्वाचित राष्ट्रपति भारत को समस्या के रूप में नहीं देखते

अगला लेख