Biodata Maker

सावधान! WhatsApp पर कहीं आपको तो नहीं आया यह मैसेज, सरकार ने जारी की चेतावनी

Webdunia
मंगलवार, 24 नवंबर 2020 (17:44 IST)
कोरोनाकाल में अफवाहभरे मैसेज का दौर भी चरम पर है। ऐसा ही एक मैसेज सोशल मीडिया ऐप  WhatsApp पर सर्कुलेट हो रहा है। WhatsApp पर चल रहे इसमें मैसेज में कहा बताया जा रहा है कि केंद्र सरकार की ओर से कोविड-19 फंड से 18 साल से ज्यादा उम्र के सभी भारतीय नागरिकों को 1.30 लाख रुपए भुगतान का आदेश दिया है।

मैसेज के साथ एक लिंक शेयर की गई है। इस लिंक पर क्लिक कर फंड के लिए वेरिफाई करना होता है कि आखिर किसे 1.30 लाख रुपए का फंड मिलेगा और किसे नहीं।

केंद्र सरकार की ओर से स्पष्ट किया गया है कि यह एक फर्जी मैसेज है और इस पर भरोसा न करें। सरकार ने ऐसा कोई आदेश नही जारी किया है।

इससे हैकर्स आपके फोन से सारी डिटेल्स ऑटोमेटिक डाउनलोड कर सकते हैं। इस तरह के मैसेज सोशल मीडिया पासवर्ड, UPI डिटेल चोरी कर सकते हैं। इस तरह के मैसेज से आप धोखाधड़ी का शिकार भी बन सकते हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

लालू के यहां मची कलह, कौन हैं संजय यादव, परिवार में डाल रहे दरार

Bihar Election: बिहार विधानसभा चुनाव की 10 सबसे बड़ी जीत

क्या नीतीश के मुख्‍यमंत्री बनने में दिक्कत है? जानिए भाजपा ने क्या कहा

बिहार में कैसे बनी 12000 करोड़ की सरकार, गेम चेंजर रहा नीतीश मास्टरस्ट्रोक

राहुल गांधी ने बेगूसराय में तालाब में लगाई थी छलांग, यहां क्या हुआ कांग्रेस का हाल?

सभी देखें

नवीनतम

लखीमपुर खीरी : गुजरात में पकड़े गए 3 आतंकियों में शामिल सुहैल के घर से छापेमारी में काले रंग का कपड़ा ATS ने किया बरामद

लालू के यहां मची कलह, कौन हैं संजय यादव, परिवार में डाल रहे दरार

बिहार के चुनावी मैदान में भी परिवारवाद रहा हावी, जीतनराम के बहू, समधन और दामाद जीते, लालू के बेटे तेजप्रताप को मिली शिकस्‍त

सीएम योगी की निगरानी में अयोध्या में होगा भव्य कार्यक्रम, 6000 विशिष्ट अतिथि होंगे शामिल

लैंड बैंक विस्तार के लिए प्लग एंड प्ले मॉडल लागू करें : मुख्यमंत्री

अगला लेख