जा‍न लीजिए क्या है Facebook का Covid-19 अनाउंसमेंट टूल, कैसे करेगा आपकी मदद

Webdunia
बुधवार, 19 मई 2021 (18:54 IST)
भारत में कोरोनावायरस से जंग लड़ रहा है। इसी जंग में सहयोग के लिए Facebook ने भारत में Covid-19 अनाउंसमेंट टूल लॉन्च किया है। इससे पहले यह फीचर अमेरिका में लॉन्च किया गया था। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म कोरोना से जुड़ी जानकारी को लेकर सशक्त माध्यम बनेगा।
ALSO READ: Google I/O 2021: नए फीचर्स और प्राइवेसी अपडेट के साथ Android 12 का ऐलान, जानें डिटेल
जब भी किसी राज्य के स्वास्थ्य विभाग के पेज पर Covid-19 से जुड़ा कोई पोस्ट किया जाएगा तो ऐसे में फेसबुक इस पोस्ट को ज्यादा रीच देने में सहायता करेगा। फेसबुक ने इसके लिए 33 राज्यों के साथ समझौता किया है। वह अपने प्लेटफॉर्म से अधिक से अधिक लोगों तक पहुंचाएगा।
ALSO READ: Whatsapp को केंद्र सरकार की चेतावनी, कहा- नई प्राइवेसी पॉलिसी वापस लें वरना करेंगे सख्त कार्रवाई
इसमें वैक्सीनेशन से लेकर, इलाज और हर दिन के आंकड़े भी शामिल होंगे। फेसबुक के मुताबिक कोरोना अनाउंसमेंट्स को हेल्पलाइन्स, हॉस्पिटल अपडेट्स, बेड्स की उपलब्धता से जुड़े पोस्ट की रीच बढ़ाने के लिए भी प्रयोग किया जाएगा। ऑक्सीजन, आईसीयू और नाइट कर्फ्यू से लेकर लॉकडाउन की भी जानकारी टूल के जरिए ज्यादा से ज्यादा लोगों तक पहुंचाएगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के बाद Pakistan ने दी थी न्यूक्लियर अटैक की धमकी, पार्लियामेंटरी स्टैंडिंग कमेटी में क्या बोले Vikram Misri, शशि थरूर का भी आया बयान

भारत कोई धर्मशाला नहीं, 140 करोड़ लोगों के साथ पहले से ही संघर्ष कर रहा है, सुप्रीम कोर्ट की सख्त टिप्पणी

Manipur Violence : नृशंस हत्या और लूटपाट में शामिल उग्रवादी केरल से गिरफ्तार, एनआईए कोर्ट ने भेजा ट्रांजिट रिमांड पर

ISI एजेंट से अंतरंग संबंध, पाकिस्तान में पार्टी, क्या हवाला में भी शामिल थी गद्दार Jyoti Malhotra, लैपटॉप और मोबाइल से चौंकाने वाले खुलासे

संभल जामा मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्ष को तगड़ा झटका

सभी देखें

नवीनतम

मंत्री विजय शाह केस में SIT का गठन, ये 3 IPS करेंगे मामले की जांच

क्या रुकेगा रूस-यूक्रेन युद्ध, जेलेंस्की के बाद डोनाल्ड ट्रंप ने 2 घंटे तक फोन पर पुतिन से की बात, थम जाएगा युद्ध?

Pakistani Spy Arrest : देश से गद्दारी कर पाकिस्तान के लिए कर रहे थे जासूसी, पंजाब, हरियाणा और उत्तरप्रदेश से 12 लोगों की गिरफ्तारी

लोकमाता देवी अहिल्या हैं नारी सशक्तीकरण, सांस्कृतिक राष्ट्रवाद और सुशासन की मिसाल : मोहन यादव

Weather Update : बेंगलुरु में रातभर हुई भारी बारिश, जलभराव से यातायात बाधित, मौसम विभाग ने दी यह चेतावनी

अगला लेख