Tiktok की तरह Facebook पर भी बना सकते हैं वीडियो, जानिए कैसे

Facebook
Webdunia
मंगलवार, 9 मार्च 2021 (16:22 IST)
लद्दाख में चीन के साथ तनाव और यूजर्स की सुरक्षा को देखते हुए केंद्र सरकार ने कई चीनी ऐप्स पर प्रतिबंध लगा दिया है। इसमें लोकप्रिय ऐप टिकटॉक (Tiktok) भी शामिल है।

अब Facebook ने टिकटॉक की तरह ऐप लांच किया है फेसबुक ने भी टिकटॉक के ही तर्ज पर एक ऐप फेसबुक रील्स ( Reels) को अधिकारिक तौर पर लॉन्च कर दिया है। फेसबुक ने भी इंस्टाग्राम की ही तरह छोटी वीडियो बनाने वाली ऐप को रील्स का नाम दिया है।
ALSO READ: Samsung Galaxy XCover 5 : ऊंचाई से गिरने पर नहीं टूटेगा यह स्मार्टफोन, डिफेंस लेवल की मिलेगी सिक्योरिटी
फेसबुक ने इस बारे में बताया कि कुछ इंस्टाग्राम क्रिएटर्स को अपनी रील्स को सीधे फेसबुक पर शेयर करने की सुविधा भी मिलेगी। यहां लोग कुछ सेकेंड्स के वीडियो बनाकर म्यूजिक के साथ शेयर कर सकते हैं। यूजर्स फेसबुक की म्यूजिक लाइब्रेरी का भी इस्तेमाल कर पाएंगे। इसके लिए यूजर्स टाइमर्स तथा इफेक्ट का भी चयन कर सकते हैं। 
ALSO READ: WhatsApp यूजर्स के लिए खुशखबरी! कंपनी ने किया यह बड़ा काम
फेसबुक द्वारा इंस्टाग्राम रील्स और फेसबुक रील्स को अलग अलग रखा गया है। फेसबुक रील्स को सिर्फ न्यूज फीड पर शेयर करने का ऑप्शन रहेगा। वैसे ही इंस्टाग्राम रील्स पर उसी ऐप को शेयर करने का विकल्प रहता है। चुनिंदा यूजर्स ही ऐसे रहेंगे जिन्हें इंस्टाग्राम रील्स को फेसबुक पर शेयर करने की सुविधा दी जाएगी। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गृहमंत्री अमित शाह का तंज, अखिलेश ने हाथ जोड़े, डिंपल यादव भी मुस्कुराईं

AI से खत्म हो सकता है पानी, खौफनाक सच से क्यों अनजान हैं यूजर्स

UPI फिर हुआ डाउन, हफ्ते में दूसरी बार यूजर्स हुए परेशान, क्या बोला NPCI

Rajasthan : जयपुर सीरियल ब्लास्ट मामला, 11वां फरार आरोपी फिरोज गिरफ्तार

क्या थी रतन टाटा की आखिरी इच्छा, कैसे होगा 3800 करोड़ की संपत्ति का बंटवारा, किसे क्या मिलेगा?

सभी देखें

नवीनतम

Gold : सोना होने वाला है सस्ता, जानिए किन कारणों से गिर सकते हैं दाम

कौन हैं लक्ष्यराज सिंह और क्या है उनका महाराणा प्रताप से संबंध

मानहानि मामला : आतिशी और संजय सिंह को राहत, कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित की याचिका खारिज

ईदगाह और हामिद का चिमटा... Waqf की बहस में क्यों हुआ प्रेमचंद की इस कहानी का जिक्र?

Telangana : पेड़ों की कटाई पर SC ने लगाई रोक, मुख्य सचिव से मांगा जवाब

अगला लेख