खुशखबर, एसबीआई में घर बैठे जीरो बैलेंस पर खोल सकते हैं खाता

Webdunia
सोमवार, 16 जुलाई 2018 (08:22 IST)
स्टेट बैंक ऑफ इंडिया में अब आप जीरो बैलेंस पर खाता खोल सकते हैं और ये काम आप आसानी से घर बैठे मोबाइल से कर सकते हैं। इसके लिए आपको बैंक जाने की आवश्यकता भी नहीं पड़ेगी। 31 मार्च 2018 तक खाते में कोई पैसा भी जमा करने की आवश्यता नहीं रहेगी।


इसके लिए आपको मोबाइल पर एसबीआई का YONO एप डाउनलोड करना होगा। इस एप से खाता खोलने पर आपको कोई दस्तावेज की आवश्यता भी नहीं होगी। एसबीआई के इस्टा सेविंग अकाउंट में एक लाख रुपए तक का बैलेंस रखा जा सकता है। इस एप से आसानी से खोल सकते हैं खाता। इस खाते को खोलने के एक वर्ष के अंदर केवायसी के लिए आपको एक बार बैंक में जाना होगा।
 
YONO का पूरा नाम YONO (you  only need one)है। इस एप को आप मोबाइल पर 8mb  में डाउनलोड कर सकते हैं। इस एप को डाउनलोड करने के बाद आपको इस पर रजिस्ट्रेशन करवाना होगा।
 
YONO से पांच मिनट में खोल सकते हैं खाता
- इस एप से ऑनलाइन खरीदी भी की जा सकती है। 
-  डिजिटल तरीके से पांच मिनट में नया खाता खोल सकते हैं।
- चार क्लिक करके फंड ट्रांसफर कर सकते हैं।
- बिना कागजात के प्री एप्रूव्ड पर्सनल लोन ले सकते हैं।
- एफडी के बदले ओवर ड्रॉफ्ट की सुविधा ले सकते हैं।
- इस एप की सहायता से आप इनवेस्टमेंट प्लान और इंश्योरेंस ले सकते हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Nuclear Leak : पाकिस्तान में न्यूक्लियर बम का रेडिएशन लीक, जानिए क्या है सचाई

भारत का PAK पर सख्त एक्शन, उच्चायोग के एक और अधिकारी को देश छोड़ने का आदेश, 24 घंटे की मोहलत

बाजार से तुर्की के सेब गायब, पाकिस्‍तान से दोस्‍ती पड़ी महंगी, भारी गुस्‍से में भारतीय, सोशल मीडिया में बायकॉट तुर्की ट्रेंड

PoK को खाली करे पाकिस्तान, गोली का जवाब गोली से, भारत का तगड़ा संदेश

भारत से पुराने रिश्‍ते और कई अहसानों के बावजूद आखिर क्‍यों अजरबैजान बना बैठा है पाकिस्‍तान का भाईजान?

सभी देखें

नवीनतम

Pakistan के बलूचिस्तान में पहली बार असिस्टेंट कमिश्नर बनी हिन्दू युवती

MP: कर्नल सोफिया मेरी बहन जैसी, 10 बार माफी मांगने के लिए तैयार हूं, विवादित बयान पर बोले मंत्री विजय शाह

भारत का PAK पर सख्त एक्शन, उच्चायोग के एक और अधिकारी को देश छोड़ने का आदेश, 24 घंटे की मोहलत

मध्यप्रदेश मंत्रिपरिषद ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के लिए प्रधानमंत्री मोदी को दी बधाई

सुप्रीम कोर्ट का विदेशी चिकित्सा स्नातकों से जुड़ी याचिका पर केंद्र से जवाब तलब

अगला लेख