Voda-Idea का दावा- 5G स्पीड ट्रायल में 5.92 GB प्रति सेकंड की मिली रफ्तार, पलक झपकते डाउनलोड होंगे वीडियो

Webdunia
शनिवार, 14 मई 2022 (18:15 IST)
वोडाफोन आइडिया (Vodafone Idea) और एरिक्सन (Ericsson) ने 5जी ट्रायल में एक नया टेक्नोलॉजी माइलस्टोन छूने का दावा किया है। ट्रायल में वोडा-आइडिया और एरिक्सन ने 5.92 जीबी प्रति सेकंड की दर की अधिकतम डाउनलोड स्पीड हासिल करने की घोषणा की है।
 
इस रफ्तार पर 1 जीबी के 10 वीडियो 15 सेकंड से भी कम समय में डाउनलोड हो जाएंगे। खबरों के मुताबिक वोडा-आइडिया ने स्पीड के इस नए माइलस्टोन को एक सिंगल टेस्ट डिवाइस पर हासिल किया है और यह 5जी ट्रायल महाराष्ट्र के पुणे में हुआ।
 
इससे पहले भी पुणे में 5G ट्रायल किया था। इसमें 4 Gbps से अधिक की स्पीड हासिल हुई थी। अब नए ट्रायल में 5.92 Gbps की डाउनलोड स्पीड को हासिल करने में टेलीकॉम कंपनी ने सफलता हासिल की है। यह टेस्ट सरकार द्वारा ट्रायल के लिए आवंटित 5जी स्पेक्ट्रम में हुआ।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

शशि थरूर ने बताया, भारत दुनियाभर में क्यों भेज रहा है ऑल पार्टी डेलिगेशन

मोदी सरकार का बड़ा फैसला, EPF पर मिलेगा 8.25 फीसदी ब्याज, क्या होगा 7 करोड़ अंशधारकों पर असर?

पुंछ में पाक गोलाबारी से तबाह हुए लोगों के दुखदर्द को साझा किया राहुल गांधी ने

3 दिन घटा तो 2 दिन हरे निशान में बंद हुआ शेयर बाजार, क्या है अस्थिरता की वजह?

नीति आयोग की बैठक में बोले पीएम मोदी, अगर हर भारतीय विकसित होता है तब भारत भी विकसित

अगला लेख