Dharma Sangrah

व्हाट्‍सएप पर अगले महीने लांच हो सकता है पैमेंट फीचर

Webdunia
गुरुवार, 18 जनवरी 2018 (13:32 IST)
व्हाट्‍सएप से अब आप रुपयों का आसानी से लेन-देन कर सकेंगे। व्हाट्‍सएप फरवरी अंत तक यूपीआई पेमेंट फीचर लांच कर सकता है। इसके बाद यूजर्स व्हाट्‍सएप से ही आसानी से पैसे भेज और प्राप्त कर सकेंगे। व्हाट्‍सएप को सरकार से इसके लिए अप्रूवल पिछले साल जुलाई में ही मिल गया था।  

यह भी आपके बैंक से सीधे तौर पर लिंक हो जाने वाला है। व्हाट्‍सएप स्टेट बैंक ऑफ इंडिया, आईसीआईसीआई बैंक, एचडीएफसी और एक्सिस बैंक के साथ अपने यूपीआई आधारित भुगतान प्लेटफॉर्म को एकीकृत करने के विभिन्न चरणों में है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मिडिल ईस्ट संकट के बीच सरकार अलर्ट मोड में, प्रधानमंत्री मोदी ने की हाईलेवल मीटिंग, ऊर्जा आपूर्ति समेत इन मुद्दों पर हुई चर्चा

दुश्मनों को छोड़ सबके लिए खुला है होर्मुज.. झुकने वाले नहीं हैं हम.. ट्रंप की चेतावनी पर ईरान का पलटवार

ट्रंप की 48 घंटे वाली धमकी पर अब ईरान ने कसा तंज, कहा- आप तो ईरान के लोगों को आजादी दिलाने आए थे...

Hormuz के पास Iran का खतरनाक प्लान! Qeshm Island बना अंडरग्राउंड मिसाइल बेस, दुनिया की तेल सप्लाई पर बढ़ा खतरा

48 घंटे में Hormuz Strait खोलो वरना पावर प्लांट कर देंगे तबाह, डोनाल्ड ट्रंप की ईरान को खुली धमकी, तेल संकट से दुनिया में हड़कंप

सभी देखें

नवीनतम

ईरान-अमेरिका युद्ध से गुजरात के 2 औद्योगिक 'इंजन' ठप, सूरत में श्रमिकों का पलायन और मोरबी में सन्नाटा

युद्ध के बीच सोना-चांदी धड़ाम: गोल्ड 13,000 और सिल्वर 22,000 से ज्यादा टूटा, तेल संकट का असर

भोपाल में मंदिर के बाहर बोरे में मिला मवेशी का शव, हिंदू संगठनों का आरोप. गोवंश की हत्या, चक्काजाम कर विरोध प्रदर्शन

आदिम जाति विभाग के वॉटरमैन पर आरोप, कम्‍प्‍यूटर ऑपरेटर बन कर रहा लाखों का हिसाब, सरकारी आवास पर भी कब्‍जा, किसकी शे पर हो रही धांधली?

रफ्तार पकड़ेगा अहमदाबाद: 350 करोड़ की नई मेट्रो ट्रेनें और 2027 तक 1,960 इलेक्ट्रिक बसों का मेगा रोडमैप तैयार

अगला लेख