Twitter ब्लू टिक के लिए पैमेंट नहीं करेगा व्हाइट हाउस, कई बड़ी संस्थाओं ने भी किया इंकार

Webdunia
सोमवार, 3 अप्रैल 2023 (17:25 IST)
वॉशिंगटन। ट्विटर (Twitter) अपने ब्लू टिक सब्सक्रिप्शन सर्विस को आगे बढ़ाते हुए कई लोकप्रिय संस्थाओं के अकाउंट से ब्लू टिक हटाना शुरू कर दिया है। और इस ब्लू टिक हटने वाले अकाउंट में न्यूयॉर्क टाइम्स, वाशिंगटन पोस्ट के अकाउंट भी शामिल हो चुके हैं। खबरों के मुताबिक व्हाइट हाउस ने ट्विटर ब्लू टिक के लिए पेमेंट करने से मना कर दिया है।

सीएनएन के ओलिवर डार्सी के अनुसार द न्यूयॉर्क टाइम्स, वॉशिंगटन पोस्ट, पोलिटिको, वोक्स मीडिया, बज़फीड और अन्य पब्लिशर्स अपने पत्रकारों को ट्विटर पर वैरिफाइड करने के लिए पैमेंट नहीं करने का फैसला किया है। ट्विटर के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) एलोन मस्क ने घोषणा की थी कि लीगेसी सत्यापित खातों से प्रतिष्ठित ब्लू टिक को 1 अप्रैल से हटा दिया जाएगा। 
 
भारत में इतनी है सब्सक्रिप्शन की कीमत :  भारत में ट्विटर के एंड्रॉयड और आईओएस यूजर्स के लिए ट्विटर ब्लू सब्सक्रिप्शन की कीमत 900 रुपए है। वेब यूजर्स के लिए इसकी कीमत 650 रुपए है। 6 हजार 800 रुपये में सालाना सब्सक्रिप्शन मिल सकता है।

पहले ट्विटर ब्लू टिक सिर्फ प्रसिद्ध लोगों को दी जाती थी, इसमें नेता, सामाजिक कार्यकर्ता, मशहूर हस्तियां, वैज्ञानिक आदि शामिल थे, लेकिन अब कोई भी व्यक्ति पैमेंट कर ब्लू टिक हासिल कर सकता है। Edited By : Sudhir Sharma 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

सभी देखें

नवीनतम

फौजा सिंह की पूरी न हो सकी यह दिली ख्वाहिश, यहां बिताना चाहते थे जिंदगी का अंतिम समय

मुंबई में indigo के विमान की इमरजेंसी लैंडिंग

आप भी रहें ऐसे ठगों से सावधान, शेयर बाजार के नाम पर धोखाधड़ी, पूर्व सरकारी कर्मचारी ने गंवाए 2.85 करोड़

भारत ने अपने लोगों को ईरान की यात्रा करने से बचने की सलाह दी, जानें क्यों जारी की ऐसी एडवाइजरी

Bihar: लोकसभा चुनाव फर्जी वोटर लिस्ट से जीतकर मोदी दोबारा PM बने तो अब दिक्कत क्यों? प्रशांत ने EC से पूछा

अगला लेख