Amarnath Yatra: खराब मौसम की वजह से अमरनाथ यात्रा स्थगित, IMD ने जारी की चेतावनी

सुरेश एस डुग्गर
गुरुवार, 28 जुलाई 2022 (12:33 IST)
जम्मू। खराब मौसम की वजह से चल रही अमरनाथ यात्रा स्थगित कर दी गई है। जम्मू से रवाना होने वाले श्रद्धालुओं के जत्थे को भी फिलहाल मौसम साफ होने तक रोक दिया गया है। मौसम विभाग ने भी अलर्ट जारी करते हुए लोगों से पहाड़ी इलाकों का रुख न करने की हिदायत दी है।
 
जम्मू संभाग के पहाड़ी इलाकों में रात से हो रही बारिश की वजह से चिनाब दरिया का जलस्तर खतरे के निशान तक पहुंच गया है। डीसी जम्मू ने चिनाब के बढ़ते जलस्तर को देखते हुए अलर्ट जारी कर सभी लोगों को दरिया से दूर रहने की हिदायत दी है, वहीं चिनाब के आसपास बसे रिहायशी इलाकों में रहने वाले लोगों को भी सचेत कर दिया गया है।
 
ये लोग भी दरिया पर नजर रखे हुए हैं। अगर जलस्तर खतरे के निशान को पार कर जाता है तो ये सुरक्षित जगहों की ओर रुख कर लेंगे। 
जिला रामबन में भी बारिश की वजह से भारी भूस्खलन हुआ है। मौसम साफ होने तक हाईवे पर वाहनों की आवाजाही को बंद कर दिया गया है। हाईवे बंद व रात से हो रही बारिश की वजह से जम्मू आधार शिविर से पवित्र गुफा की ओर रवाना होने वाले बाबा अमरनाथ यात्रा के जत्थे को रोक दिया गया है।
 
ट्रैफिक विभाग से मिली जानकारी के अनुसार मौसम साफ होते ही हाईवे को साफ करने का काम शुरू कर दिया जाएगा। इस बीच मध्य कश्मीर के जिला गांदरबल के कुल्लन गुंड इलाके में बारिश के कारण हुए ताजा भूस्खलन के बाद श्रीनगर-लेह राजमार्ग को भी वाहनों की आवाजाही के लिए बंद कर दिया गया। हालांकि कुल्लन लिंक रोड से ट्रैफिक को डायवर्ट किया गया है, वहीं कश्मीर को छोड़ने वाली मुगल रोड पर फिलहाल वाहनों की आवाजाही सुचारु रूप से जारी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

Donald Trump ने जापान और दक्षिण कोरिया पर लगाया 25% टैरिफ, 1 अगस्त से लागू होंगी नई दरें

पुणे की UPSC कैंडिडेट ने जीता अनूठा खिताब, 60 दिन 9 घंटे सोकर कमाए 9 लाख, जानिए क्‍या है यह प्रतियोगिता

भारत ने किया बेनकाब तो बिलबिलाने लगे PAK आर्मी चीफ आसिम मुनीर, फिर दी गीदड़भभकी

लुधियाना इंटरैक्टिव सेशन में MP को मिले 15,606 करोड़ के निवेश प्रस्ताव, CM डॉ. यादव ने कहा- 20 हजार से अधिक रोजगार का होगा सृजन

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

अगला लेख