LOC पार से हथियार और ड्रग्स लेकर आ रहे 3 आतंकी जिंदा पकड़े

सुरेश एस डुग्गर
बुधवार, 31 मई 2023 (11:49 IST)
Jammu Kashmir news : सेना (Indian army) ने एलओसी (LOC) से सटे पुंछ (Poonch) जिले के खड़ी करमारा में चेतन फारवर्ड पोस्ट के पास उन तीन आतंकियों को जिन्दा पकड़ लिया जो उस पार से हथियार, गोला बारूद और मादक पदार्थ लेकर आ रहे थे। इनमें से एक जख्मी भी हुआ है क्योंकि सेना की चेतावनी को नजरअंदाज कर उन्होंने भागने का प्रयास किया था।
 
जवाबी गोलीबारी में सेना का एक जवान भी जख्मी हो गया है। घायल जवान की पहचान जसप्रीत सिंह के तौश्र पर की गई है।
 
सेना प्रवक्ता ने बताया कि संदिग्ध घुसपैठ के प्रयास के दौरान दोनों ओर से गोलीबारी के बाद तलाशी अभियान के बाद इन तीनों को पकड़ लिया गया। प्रवक्ता का कहना है कि उन्हें आशंका है कि एक से दो आतंकी वापस भागने में कामयाब रहे हैं।
 
तीनों स्थानीय बताए जाते हैं जो उस पार कब गए यह पता लगाया जा रहा है। उनके नाम मोहम्मद रियाज, मोहम्मद फारूक और मोहम्मद जुबैर हैं। इसमें से फारूक घायल है। सभी करमाड़ा के रहने वाले हैं।
 
इन लोगों के पास से हथियार मिले हैं। इनके पास एक एके 47 बंदूक, एक मैग्जीन, एके47 के 10 राउंड, 2 पिस्टल, 4 पिस्टल की मैग्जीन, पिस्टल के 70 राउंड, 6 ग्रेनेड, हेरोइन जैसे पदार्थ के 20 पैकेट और एक 10 किलो की आईईडी मिली है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Nuclear Leak : पाकिस्तान में न्यूक्लियर बम का रेडिएशन लीक, जानिए क्या है सचाई

भारत का PAK पर सख्त एक्शन, उच्चायोग के एक और अधिकारी को देश छोड़ने का आदेश, 24 घंटे की मोहलत

बाजार से तुर्की के सेब गायब, पाकिस्‍तान से दोस्‍ती पड़ी महंगी, भारी गुस्‍से में भारतीय, सोशल मीडिया में बायकॉट तुर्की ट्रेंड

PoK को खाली करे पाकिस्तान, गोली का जवाब गोली से, भारत का तगड़ा संदेश

भारत से पुराने रिश्‍ते और कई अहसानों के बावजूद आखिर क्‍यों अजरबैजान बना बैठा है पाकिस्‍तान का भाईजान?

सभी देखें

नवीनतम

Mahindra Bolero और Bolero Neo Bold Edition हुए पेश, जानिए क्या है बदलाव

UP में बर्ड फ्लू का बढ़ा खतरा, लखनऊ और कानपुर के चिड़ियाघर भी किए बंद

पहले भी महिलाओं पर दिए बयानों से विवाद में रहे है मंत्री विजय शाह, पुलिस ने भी की थी पिटाई

नवाज नहीं 'शरीफ', भारत के खिलाफ सैन्य अभियान की बनाई थी रूपरेखा

2026 तक नक्सलवाद का कर देंगे सफाया, CRPF के DG ने किया ऐलान

अगला लेख