वैष्णो देवी मंदिर के पास शराब और मांसाहार पर प्रतिबंध 2 महीने के लिए बढ़ा

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
रविवार, 9 फ़रवरी 2025 (16:02 IST)
Vaishnodevi temple news in hindi : जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले में स्थित माता वैष्णो देवी मंदिर जाने वाले तीर्थयात्रियों के लिए आधार शिविर कटरा में शराब और मांसाहार की बिक्री, संग्रहण और उपभोग पर लगे प्रतिबंध को अधिकारियों ने 2 माह के लिए बढ़ा दिया है।
 
अधिकारियों ने बताया कि कटरा से त्रिकुटा पर्वत स्थित मंदिर तक जाने वाले 12 किलोमीटर लंबे मार्ग और आसपास के क्षेत्रों में यह प्रतिबंध लागू रहेगा। आदेश जारी होने की तिथि से 2 महीने तक यह प्रतिबंध प्रभावी रहेगा।
 
कटरा के उप-मंडलीय मजिस्ट्रेट पियूष धोतरा ने भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएस) की धारा 163 के तहत यह प्रतिबंध लागू किया है। अधिकारियों ने बताया कि कटरा से मंदिर मार्ग तक के अलावा मार्ग के दोनों ओर दो किलोमीटर के दायरे में आने वाले गांवों जैसे अरली, हंसाली और मटयाल में शराब और मांसाहार पर रोक रहेगी।
 
इसी तरह, कटरा-टिकरी रोड के दोनों ओर 200 मीटर के दायरे में स्थित चंबा, सेरली और भगता गांवों और कटरा-जम्मू रोड के दोनों ओर 200 मीटर तक के क्षेत्र में स्थित कुंद्रोरियन, कोटली बजालियान, नोमाइन और मघाल गांवों में भी यह प्रतिबंध लागू रहेगा।
edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अरविंद केजरीवाल की राजनीति में अब शायद ही कभी फूल खिलेंगे

Nupur Sharma : दिल्ली में BJP की प्रचंड जीत पर क्यों ट्रेंड होने लगी नुपूर शर्मा, क्या CM की रेस में हैं शामिल

दिल्ली में BJP की जीत पर एकनाथ शिंदे बोले- PM मोदी का चला जादू, झूठ की हुई हार

ध्रुव राठी नहीं उठा रहा कॉल, दिल्ली इलेक्शन के बाद सोशल मीडिया पर मीम्स की बाढ़, हंस-हंस कर हो जाएंगे लोटपोट

अहंकार ईश्वर का भोजन है, AAP की हार पर कुमार विश्वास का तंज, कहा, जिसने सिद्धियां दीं, उसे ही आंखें दिखाई

सभी देखें

नवीनतम

दिल्ली में भाजपा सरकार, बढ़ेगी केजरीवाल की मुश्किल, पहली कैबिनेट बैठक में होगा यह बड़ा फैसला

Weather Update : कई राज्‍यों में बढ़ेगा तापमान, यहां होगी बारिश और बर्फबारी

इमरान खान ने आर्मी चीफ आसिम मुनीर को दी चेतावनी, बोले- सेना को संवैधानिक सीमाओं में लौटना चाहिए

LIVE: दिल्ली चुनाव में हार के बाद अरविंद केजरीवाल के घर बैठक

मध्य प्रदेश निवेश अवसरों का 'कुंभ', करेगा निवेशक शिखर सम्मेलन की मेजबानी

अगला लेख