पुलवामा और बारामूला में मुठभेड़, 3 आतंकवादी ढेर

Webdunia
मंगलवार, 21 जून 2022 (12:21 IST)
श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के पुलवामा और बारामूला जिलों में मंगलवार को सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ में 3 आतंकवादी मारे गए। पुलिस ने बताया कि इनमें से एक आतंकवादी जैश-ए-मोहम्मद गुट का था।
 
पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया कि आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिलने के बाद सुरक्षा बलों ने बारामूला जिले के सोपोर इलाके के तुलिबल गांव में घेराबंदी कर तलाश अभियान शुरू किया था। आतंकवादियों के सुरक्षाबलों पर गोलियां चलाने से अभियान मुठभेड़ में तब्दील हो गया।
 
उन्होंने बताया कि मुठभेड़ में एक अज्ञात आतंकवादी मारा गया। इन पंक्तियों के लिखे जाने तक अभियान जारी था। दूसरी मुठभेड़ दक्षिण कश्मीर के पुलवामा जिले के तुज्जान इलाके में हुई, जिसमें दो आतंकवादी मारे गए।
 
कश्मीर क्षेत्र के पुलिस महानिरीक्षक विजय कुमार ने बताया कि मारे गए आतंकवादियों में एक की पहचान मजीद नजीर के तौर पर हुई है, जो जैश-ए-मोहम्मद से जुड़ा था। कुछ दिन पहले उप निरीक्षक फारूक अहमद मीर की हत्या हुई थी जिसमें नजीर शामिल था।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

2,000 रुपए के उछाल के साथ सोने ने बनाया नया रिकॉर्ड, 94,150 रुपए प्रति 10 ग्राम पहुंचे भाव

GTRI का सुझाव, भारत अपनी प्राथमिकताओं के नजरिए से करे अमेरिका की हर मांग का आकलन

मलेशिया में गैस पाइप लाइन फटी, भीषण आग से 100 से अधिक लोग झुलसे, 49 मकान क्षतिग्रस्त

VIDEO : कटने जा रही थीं सैकड़ों मुर्गियां, देखते ही भावुक हुए अनंत अंबानी, रुपए चुकाकर कहा- इन्हें हम पालेंगे

जंग की आहट, ईरान की मिसाइलों के जवाब में डोनाल्ड ट्रंप का हवा का शैतान B-2 बॉम्बर तैयार

अगला लेख