4 साल बाद नजरबंदी से रिहा हुए मीरवायज उमर फारूक, भाषण के दौरान भड़काऊ नारेबाजी, 10 हिरासत में

सुरेश एस डुग्गर
शनिवार, 23 सितम्बर 2023 (19:01 IST)
4 साल की नजरबंदी से रिहा होने के उपरांत मीरवायज उमर फारूक ने श्रीनगर की जामा मस्जिद में धार्मिक उपदेश के दौरान स्थिति पूरी तरह से रहने का नागरिक प्रशासन का दावा आज कश्‍मीर पुलिस की उस स्‍वीकारोक्ति के बाद पूरी तरह से झूठा साबित हो गया है जिसमें कश्‍मीर पुलिस ने खुद स्‍वीकार किया है कि उसने 10 उन युवकों को जामा मस्जिद के बाहर भड़काऊ नारेबाजी के लिए पकड़ा है।
 
पुलिस ने इसके प्रति खुद जानकारी देते हुए बताया है कि श्रीनगर की ऐतिहासिक जामिया मस्जिद में शुक्रवार की नमाज के बाद कुछ युवकों ने माहौल खराब करने की कोशिश की। उन्होंने भड़काऊ नारेबाजी की। मामले में तुरंत कार्रवाई करते हुए पुलिस ने ऐतिहासिक जामिया मस्जिद परिसर में भड़काऊ नारेबाजी करने में लिप्त 10 हुड़दंगियों को हिरासत में ले लिया है।
 
 एक्स (पूर्व में ट्विटर) की एक पोस्ट में, पुलिस ने कहा कि उन पर कानून की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया जाएगा। पुलिस ने कहा कि कल शुक्रवार की नमाज के बाद जामिया मस्जिद के बाहर शांतिपूर्ण माहौल को खराब करने की कोशिश करने के आरोप में 10 उपद्रवियों को गिरफ्तार किया गया। उन पर कानून की संबंधित धारा के तहत मामला दर्ज किया जाएगा। पुलिस ने जनता से अनुरोध किया है कि वे ऐसे कृत्यों में शामिल न हों, अन्यथा कानून अपना काम करेगा।
 
पुलिस का कहना है कि नमाज के संपन्न होने के बाद वहां कुछ तत्वों ने भड़काऊ नारेबाजी कर माहौल बिगाड़ने का प्रयास किया था। इससे वहां कुछ समय के लिए तनाव भी पैदा हुआ था, लेकिन मस्जिद प्रबंधन और वहां मौजूदा गणमान्य नागरिकों ने हस्ताक्षेप कर स्थिति को पर काबू पा लिया।
 
पकड़े गए युवकों में से अधिकांश नाबालिग हैं। याद रहे डाउन टाउन में नौहट्टा स्थित ऐतिहासिक जामिया मस्जिद में गत शुक्रवार को हुर्रियत चेयरमैन मीरवायज मौलवी उमर फारूक लगभग चार साल बाद नमाज ए जुम्मा अदा करने पहुंचे थे। और उसके उपरांत कश्‍मीर के मंडलायुक्‍त ने शुक्रवार की नमाज के शांतिपूर्ण होने का दावा भी एक पत्रकार सम्‍मेलन में किया था। Edited by :  Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप के दावे पर पीएम मोदी की चुप्पी से कांग्रेस नाराज, पूछा सवाल

प्रधानमंत्री ने लिया माता करणी का आशीर्वाद जहां बांटा जाता है चूहों का भोग लगा प्रसाद, जानिए मंदिर का रोचक इतिहास

CM Helpline: मुख्यमंत्री धामी ने शिकायतकर्ताओं से पूछा आपका काम हुआ कि नहीं?

ट्रांसफॉर्मर से उठी चिंगारी से खाक हुआ पूरा गांव, 200 घर जलकर राख

करणी माता मंदिर पहुंचे पीएम मोदी, जानिए क्यों खास है सरहदी जिले में बना यह मंदिर?

अगला लेख