केन्द्रीय गृह राज्यमंत्री का बेटा आशीष मिश्रा 3 दिन की पुलिस रिमांड पर

Webdunia
सोमवार, 11 अक्टूबर 2021 (16:25 IST)
लखनऊ। लखीमपुर खीरी कांड में केन्द्रीय गृह राज्यमंत्री अजय मिश्रा के बेटे आशीष मिश्रा को 3 दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया है। एफआईआर में मंत्री पुत्र आशीष को मुख्‍य आरोपी बनाया गया है। उस पर धारा 302 के अलावा अन्य धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। 
 
एसआईटी ने आशीष से पूछताछ के लिए 14 दिन की रिमांड मांगी थी, लेकिन उसे ‍3 दिन की ही रिमांड मिली। रिमांड अर्जी पर दोपहर 2 बजे से सुनवाई होनी थी, लेकिन  व्‍यवधान के चलते ढाई बजे सुनवाई शुरू हो सकी। 
दरअसल, आशीष मिश्रा को कोर्ट में नहीं बुलाया गया था। उसकी पेशी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हुई। तकनीकी कारणों से व्यवधान आने के कारण सुनवाई थोड़ी देर के लिए रुक गई थी। सुनवाई के दौरान पुलिस की तरफ से कहा गया कि आशीष मिश्रा से सिर्फ 12 घंटे पूछताछ हो पाई है। इसलिए 14 दिन की पुलिस रिमांड चाहिए। 
 
उल्लेखनीय है कि लखीमपुर में वाहन से कुचलकर 4 किसानों की मौत हो गई थी, जबकि इसके बाद हुई हिंसा में एक पत्रकार समेत 4 लोगों की मौत हो गई थी। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है सिंधु जल समझौता, जिसे भारत ने रद्द कर पाकिस्तान को दिया बड़ा झटका

पहलगाम हमले के बाद CCS Meeting के 5 बड़े फैसले कैसे तोड़ देंगे Pakistan की कमर

पहलगाम हमले में 2 लोकल के साथ शामिल थे 7 आतंकी, 3 दिन कश्मीर के लिए भारी, कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम के निर्देश

एयरस्ट्राइक के खौफ में पाकिस्तान, PoK में खाली कराए टेरर ट्रेनिंग कैंप, क्या है भारत की रणनीति

हमले का खुफिया इनपुट था फिर चूक कैसे हुई?

सभी देखें

नवीनतम

गौतम गंभीर को ISIS कश्मीर की जान से मारने की धमकी, पुलिस में दर्ज कराई शिकायत

Weather Update: प्रचंड गर्मी का दौर जारी, IMD का बारिश और लू का अलर्ट, जानें देशभर का ताजा मौसम

Pahalgam Terror Attack : सिंधु जल संधि खत्म होने से कैसे बर्बाद हो जाएगा पाकिस्तान?

राहुल गांधी अमेरिका दौरा रद्द कर भारत लौटे, पहलगाम हमले पर CWC की बैठक में होंगे शामिल

LIVE: पहलगाम आतंकी हमले पर आज सर्वदलीय बैठक, राजनाथ करेंगे अध्यक्षता

अगला लेख