सोने में रही 32 रुपए की बढ़त, चांदी में रही 440 रुपए की गिरावट

Webdunia
मंगलवार, 15 फ़रवरी 2022 (18:38 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर कीमतों में 'करेक्शन' तथा रुपए में सुधार होने से दिल्ली सर्राफा बाजार में मंगलवार को सोने का लाभ सिमट गया और यह 32 रुपए की मामूली बढ़त के साथ 49,619 रुपए प्रति 10 ग्राम रहा। एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने यह जानकारी दी।
 
पिछले कारोबारी सत्र में सोना 49,587 रुपए प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था, वहीं चांदी 440 रुपए टूटकर 63,474 रुपए प्रति किलोग्राम पर आ गई। पिछले कारोबारी सत्र में चांदी 63,914 रुपए प्रति किलोग्राम पर बंद हुई थी। अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में रुपया 29 पैसे की बढ़त के साथ 75.31 प्रति डॉलर पर पहुंच गया।
 
अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना 0.5 प्रतिशत की गिरावट के साथ 1,861 डॉलर प्रति औंस तथा चांदी मामूली नुकसान के साथ 23.65 डॉलर प्रति औंस पर कारोबार कर रही थी। एचडीएफसी सिक्योरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषक (जिंस) तपन पटेल ने कहा कि दिल्ली में 24 कैरट सोने का हाजिर भाव 32 रुपए चढ़ा। वैश्विक स्तर पर सोने की कीमतों में गिरावट से यहां इसका लाभ सीमित रहा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

Share bazaar में लगातार 7वें दिन भी तेजी, Sensex 33 और Nifty 10.30 अंक चढ़ा

Chhattisgarh : दंतेवाड़ा में सुरक्षा बलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, 25 लाख के इनामी टॉप कमांडर सहित 3 को किया ढेर

Samsung का अब तक का सबसे सस्ता स्मार्टफोन, AI फीचर के साथ मिलेगा 2000 का डिस्काउंट

बागपत के एक ही गांव के 36 युवाओं का UP पुलिस में चयन, बगैर कोचिंग के हासिल की सफलता

ई बेचारी को कुछ नहीं आता, जो है तेरे हसबैंड का है, तू तो सही हसबैंड भी नहीं बन पाया

अगला लेख