ADIA ने Reliance Retail में किया 5512.5 करोड़ रुपए का निवेश

Webdunia
बुधवार, 7 अक्टूबर 2020 (01:19 IST)
नई दिल्ली। नामचीन उद्योगपति मुकेश अंबानी के स्वामित्व वाली रिलायंस रिटेल वेंचर्स लि. ने मंगलवार को अबुधाबी इन्वेस्टमेंट अथॉरिटी (एडीआईए) से 5,512.50 करोड़ रुपए जुटाए। कंपनी अब तक 4 सप्ताह से भी कम समय में 37,710 करोड़ रुपए जुटा चुकी है। रिलायंस रिटेल वेंचर्स (आरवीएल) ने एक बयान में कहा, एडीआईए का निवेश 1.20 प्रतिशत हिस्सेदारी के बराबर है।

इस निवेश में आरआरवीएल का मूल्य (प्री मनी इक्विटी मूल्य) 4.285 लाख करोड़ रुपए आंका गया है। बयान के अनुसार, इस निवेश के साथ आरवीएल चार सप्ताह से भी कम समय में सिल्वर लेकर, केकेआर, जनरल अटलांटिक, मुबाडला, जीआईसी, टीपीजी और एडीआई से 37,710 करोड़ रुपए जुटा चुकी है।

आरआरवीएल की अनुषंगी रिलायंस रिटेल लि. भारत के सबसे बड़े और तेजी से विकसित होने वाले खुदरा कारोबार का परिचालन कर रही है। इसमें सुपर मार्केट, उपभोक्ता इलेक्ट्रॉनिक्स दुकानें, थोक बाजार, फैशन, ऑनलाइन किराना दुकान जियो मार्ट शामिल हैं।

रिलायंस रिटेल लिमिटेड की देशभर में फैली 12 हजार से ज्यादा दुकानें हैं। रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक मुकेश अंबानी ने कहा, एडीआईए का यह निवेश रिलायंस रिटेल के प्रदर्शन, क्षमता, समावेशी पहल और नए वाणिज्यिक कारोबारी मॉडल के लिए उठाए जा रहे कदमों का अनुमोदन है।
उन्होंने कहा कि रिलायंस को एडीआईए के विश्व स्तर पर मूल्य निर्माण के चार दशकों के अनुभव से लाभ की उम्मीद है। यह निवेश नियामकीय और अन्य जरूरी मंजूरी पर निर्भर है।(भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सेक्‍स हाइवे पर नेताजी की डर्टी पिक्‍चर, अब सेक्‍स कांड में धाकड़ खुलासा, कौन है वीडियो में दिख रही महिला?

कौन हैं अनुष्का यादव, जिनके साथ 12 साल से रिलेशन में लालू पुत्र तेज प्रताप

प्रधानमंत्री को 60 लाख रुपए चाहिए, 1971 का एक सनसनीखेज घोटाला, जिसने देश को हिला दिया था

न तो सद्भावना है और न ही मि‍त्रता, फिर सिंधु जल संधि कैसी

लव जिहादी मोहसिन के दोनों भाई फरार, पूरा परिवार पुलिस के रडार पर

सभी देखें

नवीनतम

इसराइल ने गाजा पर फिर किए हमले, बच्चों समेत 38 लोगों की मौत

UP : कंटेनर से टकराई बेकाबू कार, 4 लोगों की मौत

अमृतसर में अकाली दल के पार्षद की गोली मारकर हत्या, मिल रहे थे धमकीभरे कॉल, 3 हमलावर पहचाने गए

Operation Sindoor के दौरान POK पर कब्जा क्यों नहीं किया, प्रधानमंत्री मोदी से किसने किया यह सवाल

MP : दुकान के चेंजिंग रूम में मिला गुप्त कैमरा, आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज

अगला लेख