बड़ी खबर, एक हजार अरब की कंपनी बनी एप्पल

Webdunia
गुरुवार, 2 अगस्त 2018 (21:55 IST)
आईफोन बनाने वाली मशहूर कंपनी एप्पल अब ट्रिलियन डॉलर (1,000 अरब) कंपनी बन गई है। दूसरे नंबर पर अमेजन है, जिसका मार्केट कैप 869 अरब डॉलर है।
 
एप्पल ने मंगलवार को अपने तिमाही नतीजों को जारी करते हुए कहा था कि वो सितंबर में आईफोन X से भी महंगा फोन लांच करेगी। नतीजे जारी करने के बाद कंपनी के शेयरों में 5 फीसदी की ज्यादा बढ़ोतरी देखने को मिली।
 
कंपनी का मुनाफा इसलिए बढ़ गया क्योंकि आईफोन के सभी पिछले मॉडल्स की कीमतों में 20 फीसदी की वृद्धि हो गई है। अप्रैल-जून की तिमाही में कंपनी के आईफोन की बिक्री 1 फीसदी बढ़ गई है, लेकिन आय में भी 17 फीसदी का इजाफा हो गया है।
 
हालांकि एक हजार अरब डॉलर की कंपनी बनने वाली दुनिया की पहली कंपनी नहीं है। इससे पहले 2007 में दिग्गज तेल कंपनी पेट्रो चाइना एक ट्रिलियन की कंपनी बनी थी। हालांकि बाद में इसके शेयरों में भारी गिरावट देखी गई। न्यूयॉर्क स्टॉक एक्सचेंज में लिस्टेड इस कंपनी का मूल्य फिल्हाल 205 बिलियन डॉलर हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Prices : शादी सीजन में सोने ने फिर बढ़ाई टेंशन, 84000 के करीब पहुंचा, चांदी भी चमकी

Uttar Pradesh Assembly by-election Results : UP की 9 विधानसभा सीटों के उपचुनाव परिणाम, हेराफेरी के आरोपों के बीच योगी सरकार पर कितना असर

PM मोदी गुयाना क्यों गए? जानिए भारत को कैसे होगा फायदा

महाराष्ट्र में पवार परिवार की पावर से बनेगी नई सरकार?

पोस्‍टमार्टम और डीप फ्रीजर में ढाई घंटे रखने के बाद भी चिता पर जिंदा हो गया शख्‍स, राजस्‍थान में कैसे हुआ ये चमत्‍कार

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: झारखंड विधानसभा चुनाव परिणाम 2024 : दलीय स्थिति

LIVE: महाराष्‍ट्र में शुरुआती रुझानों में महायुति गठबंधन आगे

By election results 2024: लोकसभा और विधानसभा उपचुनाव परिणाम

LIVE: बारामती से अजित पवार पीछे, एकनाथ शिंदे आगे

LIVE: महाराष्ट्र और झारखंड विधानसभा चुनाव की मतणना शुरू

अगला लेख