अमेजन पर हिन्दू देवी-देवताओं के चित्रों वाले टॉयलेट सीट कवर देख सोशल मीडिया पर फूटा लोगों का गुस्सा

Webdunia
गुरुवार, 16 मई 2019 (23:43 IST)
नई दिल्ली। अमेजन कंपनी को उस समय हजारों लोगों के गुस्से का सामना करना पड़ा जब उसके ऑनलाइन खुदरा बिक्री मंच पर हिन्दू देवी-देवताओं की तस्वीरों वाले गलीचे और टायलेट सीट कवर दिखाई दिए। ऑनलाइन कंपनी के खिलाफ लोगों ने सोशल मीडिया पर गुस्सा निकाला।
 
देखते ही देखते 24,000 से अधिक ट्वीट उसके खिलाफ आ गए। कुछ ट्वीट में तो विदेश मंत्री सुषमा स्वराज को भी टैग किया गया। इनमें ‘बायकॉट अमेजन’ट्विटर पर सबसे अधिक ट्रेंड कर रहा था।
 
संपर्क करने पर अमेजन के प्रवक्ता ने कहा कि अमेजन के सभी विक्रेताओं को कंपनी के दिशा-निर्देशों का पालन करना चाहिए, जो ऐसा नहीं करते हैं उन्हें कारवाई का सामना करना पड़ सकता है।
 
उन विक्रेताओं को अमेजन के प्लेटफार्म से हटाया भी जा सकता है। प्रवक्ता ने बताया कि जिन उत्पादों को लेकर सवाल उठाया जा रहा है उन्हें हमारे स्टोर से हटाया जा रहा है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Malegaon blast : मोदी, योगी का नाम लेने के लिए टॉर्चर किया, साध्वी प्रज्ञा का बड़ा खुलासा

Rahul Gandhi : राहुल गांधी को अरुण जेटली की धमकी का क्या है सच, बेटा बोला- उनका निधन तो 2019 में हो गया था

Prajwal Revanna : युवा सांसद बन बटोरी थीं सुर्खियां, 50 महिलाओं के साथ बलात्कार के आरोप, ऐसे हुआ प्रज्वल रेवन्ना कांड का खुलासा

लोकसभा चुनाव में धांधली नहीं होती तो मोदी पीएम भी नहीं होते, राहुल ने सीटों का आंकड़ा भी दिया

राजनाथ की राहुल को चुनौती, फोड़ दो सबूतों का एटम बम

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में विस्फोट, 5 बच्चों की मौत, 12 घायल

Raja Raghuvanshi case : कोर्ट ने बढ़ाई सोनम और राज की न्यायिक हिरासत, वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए हुई सुनवाई

छत्तीसगढ़ के बस्तर में 6 नक्सली गिरफ्तार, 1 पर था 2 लाख रुपए का इनाम

Bihar Elections 2025 : तेजस्वी यादव के आरोपों पर आ गया चुनाव आयोग का जवाब, जानिए क्या कहा

Delhi AIIMS में ओडिशा की नाबालिग लड़की की मौत, बदमाशों ने जलाया था जिंदा, CM ने जताया दुख

अगला लेख