वैश्विक स्तर पर तेजी से सोना चमका, चांदी भी उछली

Webdunia
शनिवार, 9 फ़रवरी 2019 (16:00 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर सप्ताहांत में पीली धातु में तेजी के बल पर घरेलू स्तर पर मांग कमजोर रहने के बीच शनिवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 105 रुपए चमककर 34,280 रुपए प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया। इस दौरान चांदी 320 रुपए उछलकर 41,250 रुपए प्रति किलोग्राम बोली गई।


अंतरराष्ट्रीय बाजारों में सप्ताहांत पर शुक्रवार को लंदन का सोना हाजिर 2.05 डॉलर की बढ़त लेकर 1,312.20 डॉलर प्रति औंस पर रहा। अप्रैल का अमेरिकी सोना वायदा भी 1.5 डॉलर की बढ़त लेकर 1,315.70 डॉलर प्रति औंस बोला गया।

बाजार विश्लेषकों का कहना है कि अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की दोबारा शटडाउन की धमकी के साथ ही अमेरिका और चीन के बीच व्यपारिक तनाव के कम नहीं होने के कारण सोने के भाव 1,300 डॉलर प्रति औंस से ऊपर बने हुए हैं। अंतरराष्ट्रीय बाजार में चांदी हाजिर 0.035 डॉलर की तेजी के साथ 15.76 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

मई में बढ़ी भारत की बेरोजगारी दर, महिलाओं पर दिखा ज्यादा असर, जानिए क्या हैं आंकड़े

UP : अमरोहा में पटाखा फैक्टरी में विस्फोट, 4 महिलाओं की मौत, 12 से ज्‍यादा घायल

PM मोदी ने चल रहे संघर्षों पर जताई चिंता, बोले- यह युद्ध का युग नहीं...

Iran-Israel Conflict : इजराइल पर बड़े हमले की तैयारी में ईरान, लाइव टीवी शो के दौरान गिरे बम, युद्ध हुआ भयानक

तमिलनाडु के ADGP गिरफ्तार, जानिए क्‍या है मामला...

अगला लेख