वैश्विक तेजी से सोना रिकॉर्ड स्तर पर, चांदी भी चमकी

Webdunia
मंगलवार, 19 फ़रवरी 2019 (17:20 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर दोनों कीमती धातुओं में रही तेजी के बीच घरेलू जेवराती खरीद बढ़ने से मंगलवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 230 रुपए चमककर 34,680 रुपए प्रति दस ग्राम के रिकॉर्ड स्तर पर पहुंच गया। चांदी भी 100 रुपए की तेजी में दो सप्ताह के उच्चतम स्तर 41,350 रुपए प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई।

अमेरिका और चीन की बातचीत के सकारात्मक रुख से दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं के बास्केट में डॉलर के नरम पड़ने से अंतरराष्ट्रीय बाजारों में पीली धातु की चमक तेज हुई है।

लंदन का सोना हाजिर 2.00 डॉलर की बढ़त में 1,328.15 डॉलर प्रति औंस बोला गया। अप्रैल का अमेरिकी सोना वायदा भी 8.60 डॉलर की मजबूती के साथ 1,330.70 डॉलर प्रति औंस बोला गया। अंतरराष्ट्रीय बाजार में चांदी हाजिर 0.03 डॉलर की तेजी के साथ 15.81 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

रूस पर यूक्रेन का बड़ा ड्रोन हमला, 40 से ज्यादा लड़ाकू जेट ध्वस्त

MP : सीएम डॉ. मोहन यादव का बड़ा एक्शन, कटनी, दतिया SP और चंबल IG-DIG हटाए गए

श्रीश्री रविशंकर और अटॉर्नी जनरल आर. वेंकटरमणी ने किया द आर्ट ऑफ लिविंग मेडिएशन पहल का शुभारंभ

PM मोदी को चुनाव प्रचार से दूर हो जाना चाहिए, मल्लिकार्जुन खरगे ने प्रधानमंत्री से क्‍यों की यह अपील

Kia इंडिया की बिक्री मई में 14 प्रतिशत बढ़ी

अगला लेख