सोना 150 रुपए टूटा, चांदी स्थिर

Webdunia
बुधवार, 18 सितम्बर 2019 (15:50 IST)
नई दिल्ली। पितृपक्ष के कारण जेवराती मांग कम रहने से दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना बुधवार को 150 रुपए फिसलकर 38570 रुपए प्रति 10 ग्राम पर आ गया, जबकि चांदी 47500 रुपए प्रति किलोग्राम पर स्थिर रही।

 
विदेशों में पीली धातु में टिकाव रहा। लंदन एवं न्यूयॉर्क से मिली जानकारी के अनुसार, सोना हाजिर 1501 डॉलर प्रति औंस पर टिका रहा। हालांकि दिसंबर का अमेरिकी सोना वायदा 4.40 डॉलर टूटकर 1509 डॉलर प्रति औंस बोला गया।

बाजार विश्लेषकों ने बताया कि अमेरिकी फेडरल रिजर्व के बयान से पहले निवेशकों के सतर्क रुख से सोने की कीमतें लगभग अपरिवर्तित हैं। कच्चे तेल की कीमतों में कुछ नरमी से सुरक्षित निवेश के रूप में सोने का आकर्षण कमजोर पड़ा है। अंतरराष्ट्रीय बाजार में चांदी हाजिर 0.18 डॉलर (करीब एक प्रतिशत) लुढ़ककर 17.80 डॉलर प्रति औंस पर आ गई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan War : पाकिस्तान पर काल बनकर बरसीं ये स्वदेशी मिसाइलें, आतंक के आका को सदियों तक रहेगा भारतीय हमले का सदमा

डोनाल्ड ट्रंप ने दिया संकेत, भारत ने की अमेरिकी वस्तुओं पर शुल्क घटाने की पेशकश

भारत और PAK के बीच मध्यस्थता वाले बयान से पलटे Donald Trump, बोले- मैंने मदद की

कर्नल सोफिया कुरैशी के बाद अब विंग कमांडर व्योमिका सिंह पर विवादित बयान, जानिए रामगोपाल यादव ने क्या कहा

Donald Trump ने Apple के CEO से कहा- भारत में बंद करें iPhone बनाना, सबसे ज्यादा टैरिफ वाला देश, बेचना मुश्किल

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान ने माना, भुलारी एयरबेस पर 4 ब्रहोस मिसाइलें गिरी, अवाक्स तबाह

LIVE : भुज एयरबेस पर जवानों से मिलेंगे राजनाथ, विजय शाह मामले में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई

Weather Updates: दिल्ली एनसीआर में गर्मी से बुरा हाल, उत्तराखंड में बारिश के आसार, IMD अलर्ट

पाकिस्तानी पीएम शहबाज ने की शांति के लिए बातचीत की पेशकश, क्या है भारत का जवाब?

हरियाणा में पकड़ाया पाकिस्तानी जासूस, ISI को भेज रहा था खुफिया जानकारी

अगला लेख