वैश्विक संकेतों से सोना 94 रुपए लुढ़का, चांदी 782 रुपए चमकी

Webdunia
शुक्रवार, 21 अगस्त 2020 (18:36 IST)
नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय बाजार में बहुमूल्य धातुओं में बिकवाली दबाव के अनुरूप शुक्रवार को स्थानीय सर्राफा बाजार में भी सोना 94 रुपए की गिरावट के साथ 52990 रुपए प्रति 10 ग्राम रह गया। जबकि चांदी की कीमत 782 रुपए की तेजी के साथ 69262 रुपए प्रति किलोग्राम हो गई।

एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने यह जानकारी दी। पिछले कारोबारी सत्र में सोना 53,084 रुपए प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था। हालांकि स्थानीय सर्राफा बाजार में चांदी की कीमत 782 रुपए की तेजी के साथ 69,262 रुपए प्रति किलोग्राम हो गई। पिछले कारोबारी सत्र में चांदी 68,480 रुपए प्रति किलोग्राम पर बंद हुई थी।

अंतरराष्ट्रटीय बाजार में सोने का भाव 782 रुपए गिरावट के रुख के साथ 1,938 डॉलर प्रति औंस रह गया, जबकि चांदी का भाव 27.19 डॉलर प्रति औंस पर अपरिवर्तित रहा। एचडीएफसी सिक्योरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषक (जिंस) तपन पटेल ने कहा, डॉलर इंडेक्स के दिन के निम्न स्तर से उबरने के बाद सोने में शुक्रवार को आरंभिक लाभ लुप्त हो गया।

अमेरिका-चीन के बीच व्यापार वार्ता के पुन: शुरु होने की उम्मीद के बाद अमेरिकी फेडरल ओपन मार्केट कमेटी (एफओएमसी) की बैठक का ब्योरा जारी होने की खबर से सोने की कीमतों पर दबाव कायम हो गया।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

Coronavirus : क्‍या फिर डरा रहा कोरोना, केरल में 273 मामले आए सामने, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने की यह अपील

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

26/11 से पहलगाम तक, UN में भारत ने खोली पाकिस्तान की पोल

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

अगला लेख