Ericsson भारत में 5जी उपकरण बनाने के लिए तैयार

Webdunia
सोमवार, 14 अक्टूबर 2019 (16:12 IST)
नई दिल्ली। स्वीडन की दूरसंचार उपकरण विनिर्माता एरिक्सन ने सोमवार को घोषणा की है कि भारत में 5जी  सेवा के चालू होते ही वह देश में इसके लिए उपकरण बनाना शुरू कर देगी।

एरिक्सन के प्रमुख (दक्षिण-पूर्व एशिया, ओशिआनिया और भारत) नुनजिओ मिरतिलो ने इंडिया मोबाइल कांग्रेस  2019 में कहा कि इस साल हम यह कह सकते हैं कि एक बार देश में 5जी शुरू हो जाएगा तो हम अपने  उत्पादन को 4जी से 5जी में बदलने के लिए तैयार हैं। हम भारत के लिए भारत में 5जी उपकरणों का  उत्पादन करेंगे।

कंपनी ने कहा कि भारत में उसका कारखाना है, जहां 4जी नेटवर्क उपकरण बनाए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि  प्रोत्साहित करने वाली नीति, उन्नत पारिस्थितिकी तंत्र और किफायती स्पेक्ट्रम कंपनियों को जल्द से जल्द 5जी  सेवा शुरू करने में मदद करेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

यूपी के गाजीपुर में करंट लगने से 4 लोगों की मौत, अखिलेश यादव ने सरकार से की मुआवजे की मांग

LinkedIn के शोध में हुआ खुलासा, नौकरी ढूंढ रहे दो तिहाई लोग नई भूमिका के लिए तैयार

भाजपा का दावा, TMC नेताओं ने हिंदुओं को निशाना बनाकर रची मुर्शिदाबाद हिंसा की साजिश

क्या हार का इनाम है पाकिस्तान का 'नया' फील्ड मार्शल आसिम मुनीर, भारत के इन 2 फील्ड मार्शल के सामने है बौना

मानसून से मायूस हुए इंदौर के क्रिकेट प्रेमी, ग्वालियर पहुंची मध्यप्रदेश T20 लीग

अगला लेख