Ericsson भारत में 5जी उपकरण बनाने के लिए तैयार

Webdunia
सोमवार, 14 अक्टूबर 2019 (16:12 IST)
नई दिल्ली। स्वीडन की दूरसंचार उपकरण विनिर्माता एरिक्सन ने सोमवार को घोषणा की है कि भारत में 5जी  सेवा के चालू होते ही वह देश में इसके लिए उपकरण बनाना शुरू कर देगी।

एरिक्सन के प्रमुख (दक्षिण-पूर्व एशिया, ओशिआनिया और भारत) नुनजिओ मिरतिलो ने इंडिया मोबाइल कांग्रेस  2019 में कहा कि इस साल हम यह कह सकते हैं कि एक बार देश में 5जी शुरू हो जाएगा तो हम अपने  उत्पादन को 4जी से 5जी में बदलने के लिए तैयार हैं। हम भारत के लिए भारत में 5जी उपकरणों का  उत्पादन करेंगे।

कंपनी ने कहा कि भारत में उसका कारखाना है, जहां 4जी नेटवर्क उपकरण बनाए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि  प्रोत्साहित करने वाली नीति, उन्नत पारिस्थितिकी तंत्र और किफायती स्पेक्ट्रम कंपनियों को जल्द से जल्द 5जी  सेवा शुरू करने में मदद करेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

Apple ने भारतीय मूल के सबीह खान को किया सीओओ नियुक्त, जेफ विलयम्स की लेंगे जगह

बागेश्वर धाम का वो मंदिर जहां बल्ब लगाते ही हो जाता है फ्यूज, होता है श्रद्धा से उजाला, जानिए क्या है चमत्कार

शिवसेना विधायक ने कैंटीन कर्मचारी को जड़ा थप्पड़, CM फडणवीस नाराज

5 स्मार्ट तरीके जिनसे बचा सकते हैं किराने की खरीदारी में ढेर सारा पैसा, जानिए कैसे करें मनी सेविंग शॉपिंग

रूस ने एक ही रात में यूक्रेन पर बरसाए 728 ड्रोन, 13 मिसाइलें दागी

अगला लेख