सोना 480 रुपए गिरा, चांदी 3,000 रुपए से अधिक लुढ़की

Webdunia
मंगलवार, 2 फ़रवरी 2021 (18:31 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर गिरावट के चलते मंगलवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 480 रुपए घटकर 47,702 रुपए प्रति 10 ग्राम पर आ गया। एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने इसकी जानकारी दी। इससे पहले सोमवार को सोना 48,182 रुपए प्रति 10 ग्राम पर रहा था। चांदी भी 3,097 रुपए गिरकर 70,122 रुपए प्रति किलोग्राम पर आ गई। चांदी सोमवार को 73,219 रुपए प्रति किलोग्राम रही थी।
ALSO READ: कृषि कानूनों को लेकर लोकसभा में हंगामा, मोदी सरकार को 11वें दौर की बातचीत पर भरोसा
अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना गिरावट के साथ 1,847 डॉलर प्रति औंस पर आ गया था। चांदी भी गिरकर 27.50 डॉलर प्रति औंस पर कारोबार कर रही थी।  एचडीएफसी सिक्योरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषक (जिंस) तपन पटेल ने कहा कि अमेरिका में राहत उपायों पर प्रगति नहीं होने से सोने में गिरावट रही। कारोबारियों और निवेशकों की मुनाफावसूली से भी दबाव रहा। 
 
मोतीलाल ओसवाल फाइनेंशियल सर्विसेज के उपाध्यक्ष (जिंस शोध) नवनीत दमानी ने कहा कि केंद्रीय बजट में शुल्क कटौती की घोषणा के बाद निवेशक उच्च स्तर पर कुछ मुनाफावसूली कर रहे हैं। 
(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Pakistan के PM शाहबाज शरीफ ने फिर करवाई बेइज्जती, 3 साल बाद पुतिन के सामने एक बार फिर हुए शर्मिंदा

विघ्नहर्ता के नाम पर खुद विघ्‍न डाल रहे जिम्‍मेदार, आभार-सत्‍कार के गेट से रौंदा सड़कों का ट्रैफिक, जिम्‍मेदार नहीं उठा रहे फोन

हाउडी मोदी से टैरिफ वॉर तक : मोदी के सबसे अच्छे दोस्त थे ट्रम्प, आखिर इतने कैसे बिगड़े रिश्ते?

iPhone 17 बिना सिम कार्ड पोर्ट के होंगे लॉन्च, जानिए कितनी सेफ है eSIM

Maruti Victoris हुई पेश, Hyundai Creta और Kia Seltos को देगी टक्कर, कीमत और फीचर्स को लेकर कंपनी ने क्या बताया

सभी देखें

नवीनतम

GST Reforms : निजी हेल्थ इंश्योरेंस पर नहीं देना होगा जीएसटी, छेना-पनीर और ब्रेड पर भी टैक्स खत्म, जानिए क्या हुआ सस्ता

Weather Updates : उत्तर भारत में कहर बरसा रहा है मानसून, हरियाणा, हिमाचल और जम्मू-कश्मीर में 10 की मौत, स्कूलों में छुट्टी, अंतिम संस्कार करना पड़े स्थगित

Tariff : Donald Trump ने भारत को लेकर फिर दिया बयान, बताया रिश्तों में कैसे आया बदलाव

New GST : 175 प्रोडक्ट्स सस्ते होंगे, 2 ही दरें 5% और 18%, नई दरें 22 सितंबर से लागू होंगी

मोदी जी विदेश में हंसी-मजाक कर रहे थे, भारत लौटकर भावुक हो गए

अगला लेख