सोना 480 रुपए गिरा, चांदी 3,000 रुपए से अधिक लुढ़की

Webdunia
मंगलवार, 2 फ़रवरी 2021 (18:31 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर गिरावट के चलते मंगलवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 480 रुपए घटकर 47,702 रुपए प्रति 10 ग्राम पर आ गया। एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने इसकी जानकारी दी। इससे पहले सोमवार को सोना 48,182 रुपए प्रति 10 ग्राम पर रहा था। चांदी भी 3,097 रुपए गिरकर 70,122 रुपए प्रति किलोग्राम पर आ गई। चांदी सोमवार को 73,219 रुपए प्रति किलोग्राम रही थी।
ALSO READ: कृषि कानूनों को लेकर लोकसभा में हंगामा, मोदी सरकार को 11वें दौर की बातचीत पर भरोसा
अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना गिरावट के साथ 1,847 डॉलर प्रति औंस पर आ गया था। चांदी भी गिरकर 27.50 डॉलर प्रति औंस पर कारोबार कर रही थी।  एचडीएफसी सिक्योरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषक (जिंस) तपन पटेल ने कहा कि अमेरिका में राहत उपायों पर प्रगति नहीं होने से सोने में गिरावट रही। कारोबारियों और निवेशकों की मुनाफावसूली से भी दबाव रहा। 
 
मोतीलाल ओसवाल फाइनेंशियल सर्विसेज के उपाध्यक्ष (जिंस शोध) नवनीत दमानी ने कहा कि केंद्रीय बजट में शुल्क कटौती की घोषणा के बाद निवेशक उच्च स्तर पर कुछ मुनाफावसूली कर रहे हैं। 
(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या पाकिस्तान का मिटेगा नामोनिशान, युद्ध के हालातों में भारत के साथ हैं दुनिया के कौनसे देश

बिंदी हटाई, लगाए अल्लाहू अकबर के नारे, नहीं बच सकी पति की जान, बैसरन में ऐसे बरसीं गोलियां

रूस ने कर दिया खुलासा, Pakistan के खिलाफ कौनसा बड़ा एक्शन लेने वाला है भारत

पाकिस्तान ने भारत के लिए बंद किया एयरस्पेस, कहा- पानी रोका तो युद्ध माना जाएगा

पहलगाम के हमलावरों और उनके आकाओं को ऐसी सजा देंगे जिसकी कल्पना भी नहीं की होगी, बुरी तरह भड़के मोदी

सभी देखें

नवीनतम

MP : वायुसेना के विमान से गिरी भारी वस्तु, मकान में हुआ 10 फुट गहरा गड्ढा, तेज धमाके से कांपे आसपास के घर

एक मई को होने हैं शिक्षकों के तबादले, व्‍हाट्सएप ग्रुप पर कैसे लीक हो गई संभावित सूची, जोड़तोड़ के लग रहे आरोप

Pahalgam Aattack : आतंकी हमले पर ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ने की PM मोदी से बात, जानिए किन मुद्दों पर जताई सहमति...

Pope Francis : 26 अप्रैल को होगा पोप फ्रांसिस का अंतिम संस्‍कार, राष्ट्रपति मुर्मू समेत कई राष्‍ट्राध्‍यक्ष रोम हुए रवाना

पाकिस्तान ने मानी गलती, आतंकवाद को समर्थन गंदा काम

अगला लेख