Hanuman Chalisa

सोना 49 रुपए की बढ़त के साथ 38177 रुपए प्रति 10 ग्राम

Webdunia
गुरुवार, 5 दिसंबर 2019 (16:10 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक बाजारों में सकारात्मक रुख के बीच सटोरियों के सौदे बढ़ाने से वायदा बाजार में सोना गुरुवार को 49 रुपए तक की बढ़त के साथ 38177 रुपए प्रति 10 ग्राम हो गया, हालांकि फरवरी माह के वायदा में इसमें 15 रुपए की बढ़त दर्ज की गई।
 
एमसीएक्स पर फरवरी महीने की डिलीवरी के लिए सोना वायदा भाव 15 रुपए यानी 0.04 प्रतिशत बढ़कर 38,109 रुपए प्रति 10 ग्राम रहा। इसमें 17,308 लॉट के लिए कारोबार हुआ।
 
इसी प्रकार अगले साल अप्रैल महीने की डिलीवरी के लिए पीली धातु का वायदा भाव 49 रुपए यानी 0.13 प्रतिशत चढ़कर 38,177 रुपए प्रति 10 ग्राम रहा। इसमें 1,903 लॉट का कारोबार हुआ। वैश्विक स्तर पर न्यूयॉर्क में सोने का भाव 0.09 प्रतिशत बढ़कर 1,481.50 डॉलर प्रति औंस रहा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांगो में इबोला वायरस का नया खौफ, बच्चों में संक्रमण बढ़ने की आशंका, WHO का अलर्ट

वित्‍तमंत्री सीतारमण ने राहुल गांधी पर साधा निशाना, बोलीं- सिर्फ आलोचना करते हैं, नहीं दिखती भारत की तरक्की

Mamata Banerjee : TMC में बगावत तेज, काकोली घोष दस्तीदार के बेटे ने ममता बनर्जी समेत 5 नेताओं पर ठोका मानहानि का मुकदमा

क्या समाप्त होने वाला ईरान-अमेरिका युद्ध, समझौते के कितने करीब दोनों देश, होर्मुज पर किसका कंट्रोल

ईरान ने शांति समझौते से किया इनकार, कहा- अभी तारीख तय नहीं, किसने कहा था 24 घंटे में होगी डील?

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका-ईरान डील का असर: सस्ता हुआ क्रूड ऑयल, कब घटेंगे पेट्रोल-डीजल के दाम?

LIVE: अमेरिका ईरान डील से शेयर बाजार में उछाल, सेंसेक्स 1123 अंक बढ़ा

Top News 15 June : अमेरिका-ईरान समझौते से तेल कीमतों में राहत, नोएडा से पहली फ्लाइट

मिडिल ईस्ट में खत्म होगी जंग, ट्रंप के 80वें जन्मदिन पर अमेरिका-ईरान ऐतिहासिक समझौते का एलान, गिरे तेल के दाम

महाराष्ट्र के सोलापुर में भीषण हादसा, कुएं में गिरी श्रद्धालुओं से भरी वैन, 4 बच्‍चों समेत 8 की मौत

अगला लेख